pn.md

«Победа будет за нами»: партия Усатого подала документы в ЦИК для участия в парламентских выборах

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что 19 августа политформирование подало в ЦИК документы для участия в парламентских выборах. В список вошли 102 кандидата. По словам Усатого, «партия готова взять на себя управление страной».

«Сегодня мы официально отправимся в ЦИК, чтобы подать документы и списки нашей партии. Мы готовы взять на себя управление страной. За мной стоят 102 кандидата – честные люди, профессионалы, экономисты, юристы, врачи, учителя, инженеры, фермеры и другие специалисты. Я лично отвечаю за каждого из них. Мы идем в парламент не ради должностей, а ради будущего страны. Победа будет за нами», — сказал Усатый.

«Наша партия» — политическое формирование, которое с 2015 года возглавляет бывший мэр Бельц Ренато Усатый. Недавно партия утвердила новый символ — гроздья винограда. Представители партии заявили, что этот символ объединяет всех граждан, независимо от языка и национальности. Агентство государственных услуг отказалось зарегистрировать эмблему. В ответ партия подала в суд, обвинив чиновников в «неправомерном и необоснованном» решении.

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября. 19 августа — последний день подачи документов на регистрацию кандидатов, а избирательная кампания начнется 29 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Король и Шут в исполнении The Symphonians

The Symphonians представляет программу «Король и Шут. Все хиты!»

Фанатов ждут знакомые мелодии, ставшие генетическим кодом для поклонников рок-музыки. А для зрителей, не знакомых с творчеством КиШа — это прекрасная возможность открыть для себя новый мир сказок, вампиров, колдунов, героев и злодеев.

Как получилось, что группа, созданная непрофессиональными музыкантами из Петербурга стала по-настоящему культовой и народной? Успех пришел благодаря уникальным мелодиям, в которых переплетались лучшие традиции панк-рока, фолка и народных песен, а также ярким мистическим текстам.

И хоть группы не существует уже 11 лет, её творчество продолжает привлекать всё новых и новых слушателей. В прошлом году вышел сериал-байопик, который принёс КиШу много новых поклонников.

Шоу The Symphonians — это новый взгляд на легендарные мелодии. Выбор самых проверенных хитов, узнаваемых публикой с первых нот, авторские аранжировки, раскрывающие звучание по-новому. Да, со сцены звучит только музыка, но весь зал поёт хором от первой до последней композиции.

Каждый концерт The Symphonians — невероятное по энергетике событие, дарящее яркие впечатления и неподдельные эмоции. Музыканты выступают в различном составе: от трио до септета и, независимо от количества участников, создают восхитительную атмосферу, а зрители возвращаются на их выступления снова и снова.

2 мая, Кишинёв, Club Skal
Strada 31 August 1989 117, Chișinău

Начало 20:00

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: