Brian Snyder / Reuters / Scanpix / LETA

Победители «Оскар-2022»: лучшая мужская роль — Уилл Смит, лучший фильм — «CODA: Ребенок глухих родителей»

В Голливуде состоялась церемония вручения 94-й премии Американской киноакадемии. Мероприятие традиционно проходило в театре «Долби». Лучшим фильмом стала лента «CODA: Ребенок глухих родителей», лучшей актрисой — Джессика Честейн, а лучшим актером — Уилл Смит. 


Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях


Награду за лучшую мужскую роль Смит получил за роль отца и первого тренера теннисисток Винус и Серены Уильямс в фильме «Король Ричард».

Награда за лучшую женскую роль второго плана досталась Ариане ДеБос, сыгравшей в «Вестсайдской истории». Обладателем «Оскара» за лучшую роль второго плана стал Трой Коцур, сыгравший в фильме «CODA: Ребенок глухих родителей». Коцур стал вторым в истории «Оскара» глухим актером, получившим награду в актерской номинации.

Лучшим полнометражным анимационным фильмом признан «Энканто». Лучшим короткометражным анимационным фильмом стал «Стеклоочиститель» Альберто Мьельго.

В номинации «Лучший адаптированный сценарий» награда досталась Шан Хейдер за «CODA: Ребенок глухих родителей». «Оскар» за лучший оригинальный сценарий получил Кеннет Брана за «Белфаст».

Премию Киноакадемии в номинации «Лучшая песня» получила Билли Айлиш с «No Time To Die» из одноименного фильма о Джеймсе Бонде.

«Дюна» Дени Вильнева получила шесть «Оскаров», но не в основных номинациях.

(ВИДЕО) Уилл Смит ударил по лицу ведущего во время церемонии вручения премий «Оскар»

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

Бывших руководителей отделений партии «Шор» приговорили к 5 годам тюрьмы: их объявили в розыск

Суд приговорил двух бывших руководителей территориальных организаций партии «Шор» из Сорок и Чимишлии к пяти годам тюрьмы. Они будут отбывать наказание в тюрьме полуоткрытого типа. Суд вынес решение 1 октября.

Следствие установило, что в июле–октябре 2022 года они получали деньги от организованной преступной группы для незаконного финансирования партии. Общая сумма составила около 12,7 млн леев. Средства использовали для организации оплаченных протестов и выплаты «зарплат в конвертах» сотрудникам территориальных офисов.

Суд запретил обоим обвиняемым заниматься финансовой или бухгалтерской деятельностью в партиях и быть их членами в течение четырех лет. Также судья постановил изъять около 9,7 млн леев у бывшего главы партии в Сороках и примерно 3 млн леев у руководителя из Чимишлии.

Обвиняемые не пришли на оглашение приговора, поэтому суд заменил запрет на выезд из страны арестом. Их объявили в розыск. Арест на имущество, наложенный еще во время следствия, остался в силе.

На протяжении судебного процесса обвиняемые отрицали вину. Они могут обжаловать приговор в Апелляционной палате Кишинева в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: