Максим Андреев, NewsMaker

Почему ДПМ считает, что может хвалиться успехами правительства. В одном абзаце


Зампредседателя Демократической партии Владимир Чеботарь считает, что ДПМ может приписывать себе успехи властей, так как является партией власти. «ДПМ хвалится успехами и достижениями правительства. Это правда. Они принадлежат нам как партии власти», — заявил Чеботарь, добавив, что «это нормально», потому что в случае неудач граждане критикуют тоже партию власти. «Когда возникают вопросы или проблемы, вы же тоже обращаетесь к нам. Достижения и неудачи в равной степени принадлежат партии, которая олицетворяет власть», — подчеркнул он.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Из аэропорта Кишинева в центр города — на поезде? В Молдове планируют построить железнодорожную ветку за €8,5 млн

Международный аэропорт Кишинев свяжут с центром города железной дорогой. Об этом в рамках программы «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким заявил министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля.

«Мы хотим подключить Железную дорогу к аэропорту и поставить транспорт, чтобы были поезда, которые бы забирали людей и привозили бы в центр Кишинева», — сказал Боля.

Он отметил, что от Кишинева есть железнодорожный участок в направлении Сынджеры (аэропорт находится между Кишиневом и Сынджерой). «Мы это уже поставили в план развития. […] Мы разрабатываем, чтобы открыть тендер услуг по проектировке», — отметил Боля. 

Ориентировочная стоимость проекта, по его словам составит около €8,5 млн. 

Отметим, сейчас из кишиневского аэропорта в центр Кишинева можно добраться только на городском троллейбусе или такси. 

Полную версию интервью с Владимиром Болей смотрите на YouTube NewsMaker.md 22 июля в 17.45. 

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: