tvc.ru

Подозреваемых в убийстве человека в Сынжерейском районе арестовали на 20 суток

Двух человек, подозреваемых в убийстве мужчины в лесополосе на окраине села Фрунзешты Сынжереском района, поместили под предварительный арест на 20 суток. Об этом 27 мая сообщила прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Решение о предварительном аресте подозреваемых принял суд по запросу прокуроров. Задержанные — двое мужчин 38 и 44 лет. Один из Кишинева, а второй — из Сынжерей. У обоих есть судимости.

В прокуратуре рассказали, что у подозреваемых обнаружили оружие, из которого выстрелили в погибшего. Винтовка была оснащена тепловизором. По информации следствия, документов на оружие у задержанных не было. Также прокуроры конфисковали машину, на которой подозреваемые приехали в лес.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 22 на 23 мая. Мужчина, житель села Фынтыница Дондюшанского района, находился в лесу вместе со своей сожительницей. В какой-то момент женщина услышала выстрел и увидела, что молодой человек погиб. Она побежала в ближайшее село за помощью.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: