Поезд Кишинев–Бухарест прибыл с четырехчасовой задержкой: комментарий ЖДМ

Пассажиры международного поезда Кишинев–Бухарест прибыли в пункт назначения с более чем четырехчасовой задержкой. Госпредприятие «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) сообщило, что причиной стал расширенный таможенный контроль на пункте пропуска Унгены. Сотрудники таможни провели более детальную, чем обычно, проверку, поэтому поезд простоял дольше и нарушил график движения.

Во время проверки состав тщательно досмотрели, а параллельно правоохранители проводили процессуальные действия в одном из филиалов «Железной дороги Молдовы» в Кишиневе.

«Подробности об этих действиях могут предоставить только учреждения, которые их координируют», — уточнили в компании.

«Железная дорога Молдовы» заявила, что сотрудничает с компетентными органами в расследовании возможных нарушений и не допускает подобных случаев. Руководство компании отметило, что обеспокоено тем, как этот инцидент может повлиять на доверие пассажиров и партнеров.

Компания извинилась перед пассажирами за неудобства и подчеркнула, что задержка произошла «по причинам, не зависящим от нее».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Путин подписал закон об ограничениях для россиян, которых заочно преследуют в РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон «О временных ограничительных мерах в отношении лиц, находящихся за пределами Российской Федерации и уклоняющихся от исполнения наказания». Документ вступил в силу после официального опубликования.

Закон касается россиян, которые находятся за границей и получили заочные приговоры по уголовным делам или были привлечены к ответственности по так называемым политическим статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно документу, который Госдума РФ приняла 22 июля, а Совет Федерации одобрил 24 июля, ограничения могут коснуться людей, осужденных по любой статье Уголовного кодекса, а также по ряду статей КоАП. Среди них — невыполнение требований закона об «иноагентах», участие в деятельности «нежелательных организаций», «дискредитация» российской армии, призывы к введению санкций против России или к «нарушению территориальной целостности РФ».

Минюст РФ будет вести список людей, которые, по версии российских властей, «уклоняются от исполнения наказания» и находятся за пределами страны. Вносить россиян в этот список смогут генеральный прокурор и его заместитель.

Информацию из этого списка будут передавать в МВД, ФСБ, ФСИН, ФССП, ФНС, Росреестр, Центральный банк России и другие ведомства. Они смогут использовать эти данные для введения ограничений.

Среди ограничений — блокировка банковских счетов в России, запрет на продажу недвижимости и транспорта, ограничение доступа к «Госуслугам» и интернет-банкингу. Также людям из списка могут отказать в некоторых консульских услугах, например в оформлении загранпаспорта.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин еще во время рассмотрения законопроекта заявил, что закон будут применять против несогласных с российской властью.

«Тем, кто уехал, нужно думать о том, как им предстать перед судом с повинной. Речь идет о тех, кто наносит вред нашей стране. Об экстремистах, предателях нашей родины. Те, кто годами пытается сделать все, чтобы разрушить наше государство. Оправдывает нацизм, оскорбляет наших солдат и офицеров. При этом скрывается от наказания в других государствах», — сказал Володин.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: