railway.md

Поезд Кишинев-Одесса возобновляет движение с 28 августа. Он будет ходить ежедневно

Пассажирский дизель-поезд Кишинев-Одесса с 28 августа снова начнет курсировать по маршруту. Как сообщили в госпредприятии «Железная дорога Молдовы», по договоренности с украинскими коллегами, поезд будет ходить ежедневно.

Из Кишинева поезд будет отправляться в 07:09, а в Одессу прибудет в 10:55. Из Одессы поезд отправляется в 18:36, с прибытием в Кишинев в 22:33. Билеты можно купить в кассах вокзала.

Напомним, в марте 2020 года движение поезда Кишинев-Одесса приостановили из-за карантинных ограничений.

(ДОПОЛНЕНИЕ) Как сообщили NM в ЖДМ, маршрут будет обслуживать украинский поезд, и первый рейс он совершит вечером 28 августа из Одессы в Кишинев. Соответственно, первый рейс из Кишинева в Одессу отправится утром 29 августа. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Риск наводнений из-за сильных дождей. В Молдове за один день объявили второй желтый код

Синоптики объявили желтый код метеорологической опасности на 26 августа в нескольких регионах Молдовы. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM) предупреждает, что из-за прогнозируемых сильных дождей возможен значительный сток воды по склонам, временным водотокам и ручьям, что может привести к локальным подтоплениям.

По данным синоптиков, обильные осадки также могут вызвать увеличение расхода воды и повышение ее уровня.

Ранее в Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за сильных дождей 26 августа. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждает, что за короткий промежуток времени количество осадков может составить от 15 до 49 л/м². Местами дожди будут сопровождаться грозами.

С 21:00 25 августа до 21:00 26 августа ночью прогнозируют слабый ветер. Днем он будет дуть с северо-востока со скоростью 3–8 м/с.

Минимальная температура воздуха составит от +15°C до +20°C, максимальная — от +18°C до +23°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: