Несколько человек не пустили в Молдову из-за соображений безопасности. Об этом 23 июня сообщили в пресс-релизе Пограничной полиции.
В Погранполиции утверждают, что действуют строго в соответствии с законом.
«Все, кто может представлять угрозу для страны, проходят проверку в полном соответствии с действующими нормами», — говорится в заявлении.
Скольким лицам отказали во въезде в Молдову и гражданами, какой страны они являются, в Пограничной полиции не уточнили.
(Обновлено в 12:30) Позже в Пограничной полиции сообщили, что речь идет о 19 иностранных гражданах.
«Они не представили документы, относящиеся к заявленной цели поездки, т.е. участию в спортивных мероприятиях, — приглашения, билеты, программы, в которых они должны были участвоватьи, или другие документы, четко обосновывающие цель визита», — говорится в заявлении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!