Poliţia de Frontieră

Пограничная полиция: На Пасху в Молдову въехали более 13,2 тыс. граждан

На пасхальные праздники в Молдову вернулись более 13,2 тыс. граждан. Об этом сообщила 2 мая Пограничная полиция, отметив, что за последние два дня государственную границу пересекли более 18 тыс. человек.

Как отметили в ведомстве, в Молдову 1 и 2 мая въехали 13 242 человека. Из них более 7,3 тыс. граждан пересекли молдавско-румынскую границу, еще 2,1 тыс. граждан въехали со стороны Украины, а около 3,7 тыс. прилетели на самолете.

При этом в Пограничной полиции отметили, что ни у одного человека, въезжающего в Молдову, не было симптомов коронавируса, все представили тесты на COVID-19 и заполнили эпидемиологические карточки. Только 11 человек нарушили правила профилактики вируса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

LIVE Большая сделка США: где в ней Молдова c Приднестровьем? Разговор с Владиславом Кульминским / RealPolitikLIVE

В Вашингтоне меняется разговор о войне в Украине и о безопасности в Европе, по-новому расставляют приоритеты во внешней политике. Но если США меняют свой подход, что это означает для Молдовы — страны рядом с войной и с российскими военными в приднестровском регионе? Может ли Приднестровье стать разменной монетой в большой игре? Где для Молдовы должны проходить красные линии — и что необходимо сделать, чтобы ключевые решения не принимались без её участия? В новом выпуске RealPolitik Даша Слободчикова обсуждает с послом Молдовы в США Владиславом Кульминским о том, как в Вашингтоне видят возможное окончание войны в Украине, что будет с поддержкой Киева и санкциями против России, а также почему энергетика снова становится рычагом давления.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: