Пограничная полиция за сутки остановила трех человек с поддельными документами

Пограничная полиция Молдовы сообщила, что за последние 24 часа остановила трех человек с поддельными документами на контрольно-пропускных пунктах в Леушенах и Костештах. Двое из них — граждане Молдовы, а третий — иностранный гражданин.

Так, согласно сообщению полиции, в Леушенах пограничники остановили микроавтобус с пассажирами, направлявшийся в Польшу. У одного из пассажиров полицейские обнаружили три поддельных удостоверения личности, выданные, якобы, в Румынии. Одно из них было на его имя, а остальные — для еще двух граждан Молдовы. Во время допроса мужчина признался, что заплатил за каждое удостоверение €150.

Там же, на КПП в Леушенах на въезде в Молдову пограничники остановили гражданина Грузии с поддельными водительскими правами. Мужчина рассказал, что получил документ в 2019 году через посредников, так как в это время находился в Украине.

В Костештах же пограничники остановлили мужчину с двойным гражданством Молдовы и Румынии. У него были поддельные водительские права, выданные, якобы, в Украине. Мужчина рассказал, что получил документ «в подарок», находясь в Италии.

Все поддельные документы пограничники конфисковали и передали на экспертизу.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

30 американцев оставили родные дома, чтобы помочь развивать молдавские сёла. В ближайшие два года они будут работать в школах, библиотеках и молодежных центрах — обучать английскому, продвигать здоровый образ жизни и участвовать в проектах развития сообществ. Но сначала — интенсивное изучение румынского языка и адаптация к местной культуре. Программа уже привлекла в Молдову около 1500 добровольцев. Многие из них, как признались участники корреспонденту NewsMaker Николете Гэинэ, остаются навсегда влюблёнными в страну и людей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: