Погранполиция МВД: На границе Молдовы введен усиленный контроль


Пограничная полиция предпринимает все необходимые меры по усилению контроля границы Молдовы, сообщила в четверг агентству Sputnik глава пресс-службы Погранполиции МВД страны Дорина Чеботарь.

«Ведомство ввело повышенный уровень контроля на следующий день после теракта в Париже»,— сказала Чеботарь. Она также добавила, что на данный момент сотрудники Погранполиции Молдовы проводят дополнительные рейды по приграничной территории, проявляют усиленную бдительность при досмотре багажа на погранпунктах. «В полной мере задействованы все без исключения сотрудники службы»,— заверила Чеботарь.

Напомним, в ночь на 14 ноября атаки были совершены в нескольких местах Парижа: три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», в 11-м округе террористы захватили театр «Батаклан», в 10-м и 11-м округах неизвестные открыли стрельбу в трех ресторанах, а на бульваре Вольтера в 11-м округе террорист-смертник подорвал себя. Жертвами терактов стали 130 человек. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

25 ноября ИГ обнародовало очередное пропагандистское видео, в котором назвало своим врагом «коалицию дьявола». В нее террористы включили 60 государств, в том числе и Молдову.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В поддержку безопасности на дорогах: 100 велосипедистов из Румынии и Молдовы едут из Ясс в Кишинев

В эти выходные 100 велолюбителей совершают символический заезд из Ясс в Кишинев и обратно, чтобы продвигать велосипед как альтернативный способ передвижения и напомнить о важности ответственности для всех, кто выбирает транспорт на двух колесах. К мероприятию присоединились полицейские из Молдовы и Румынии.

В Генеральном инспекторате полиции Молдовы сказали, что участие полицейских в велозаезде направлено на то, чтобы сократить количество аварий с велосипедистами, сделать их заметнее на дорогах и напомнить людям о важности безопасности.

«Мы показали, что безопасность и просвещение — это общие цели, которые выходят за рамки государственных границ», — заявили в Инспекторате общественной безопасности. Также представители полиции подчеркнули важность укрепления сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Румынская полиция сообщила, что поддерживает участников велопробега на всём маршруте — полицейские едут вместе с велосипедистами-любителями более 300 километров.

Организатором заезда стал журналист Лучиан Мындруцэ. «Это заезд, чтобы нас заметили. Мы не мешаем движению, просто хотим показать, что тоже имеем право быть на дороге», — объяснил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: