facebook.com

«Пока это позволяет полиция, до тех пор будет бардак». Чебан прокомментировал грязные тротуары в центре Кишинева

Мэр Кишинева Ион Чебан призвал водителей не парковать машины в зеленых зонах, а полицию штрафовать нарушителей правил парковки.

«Очень прошу не парковаться в зеленых зонах. Вы разносите грязь по всему городу. Нужно парковаться там,  где это разрешено. Мне показали, какая грязь остается на ул. Бодони и Пушкина», — сказал Чебан на заседании служб мэрии 3 января.
Он также призвал полицию штрафовать водителей за нарушение правил парковки. «Пока это позволяет полиция, до тех пор будет бардак», — отметил мэр столицы.

Утром 3 января в соцсети Facebook появились изображения отремонтированных тротуаров на улице Пушкина, покрытых слоем грязи. Судя по всему, это произошло, после того как машины парковались в зеленых зонах возле тротуара, а затем выезжали на дорогу через тротуар, оставляя на нем грязь.

facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Польша временно закрыла границу с Россией и Беларусью. И ограничила авиаполеты на восточной границе

С 12 сентября Польша временно закрыла пограничные пункты с Россией и Беларусью. Посольство Молдовы в Польше призвало граждан, собирающихся в Польшу, узнавать информацию о пересечении границы на сайте польской Пограничной полиции. Также Польша ограничила авиаполеты вдоль границы с Украиной и Беларусью по 9 декабря из соображений национальной безопасности.

Как сообщило посольство Молдовы в Польше, польские власти временно закрыли некоторые КПП на границе с Россией (автомобильный пост Гроново-Голдап) и Беларусью (Половце-Славатыче, Кузница-Бобровники, Беловежа, Рудавка и железнодорожный КПП Тересполь-Кузница).

Пока неясно, когда польские власти отменят ограничения.

Гражданам Молдовы, планирующим поездку в Польшу, рекомендовали узнавать информацию о границах на сайте польской Погранслужбы.

Кроме того, «Европейская правда» сообщила, что по просьбе польского военного командования с 10 сентября до 9 декабря Польша ввела ограничение воздушного движения на границе с Украиной и Беларусью. Возле границы с этими странами запретили полеты, в том числе гражданских беспилотников. Исключение — военные, спасательные летательные аппараты, полеты, связанные с охраной и контролем критической инфраструктуры.

***

Напомним, что в ночь на 10 октября около 20 российских беспилотников залетели на территорию Польши во время массированного удара России по Украине. Власти Польши считают, что Россия осуществила намеренную провокацию. В минобороны РФ заявили, что «не планировали» поражать объекты на территории Польши. После инцидента НАТО, членом которого является Польша, активировал 4-ю статью Устава Альянса. Она позволяет союзникам проводить консультации, если существует угроза территориальной целостности, политической независимости или безопасности любого из государств-членов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: