screenshot

«Полицейские попросили их уйти». В МВД рассказали, почему семейную пару задержали за прогулку в парке. (ВИДЕО)

Министерство внутренних дел (МВД) опубликовало на своей странице в Facebook видео задержания мужчины, которого вместе с супругой оштрафовали на 45 тыс. леев за прогулку в парке. В ведомстве отметили, что полицейским пришлось применить силу, потому что мужчина отказывался выполнять требования.

«Инцидент произошел 2 апреля. Сотрудники инспектората полиции сектора Ботаника подошли к семейной паре и предупредили, что в парке гулять запрещено. Полицейские попросили их уйти домой. Супруги не последовали указаниям правоохранителей и отказались предъявить документы. Их попросили проследовать в участок, но мужчина категорически отказался и спровоцировал конфликт. В результате полицейским пришлось применить силу», — говорится в сообщении ведомства.

В итоге супругов оштрафовали на 45 тыс. леев за нарушение карантинных мер. Семейная пара решила обжаловать это решение, но суд первой инстанции и Апелляционная палата (АП) Кишинева оставили его в силе.

https://www.facebook.com/251861948157866/videos/545487989491733/?vh=e&d=n

В МВД рассказали еще одну подобную историю: полиция оштрафовала девушку, которая читала, сидя на скамейке в парке Valea Morilor. Ей выписали штраф на 11,2 тыс. леев, потому что она «признала свою вину».

«Девушку предупредили, что в парке находиться нельзя и попросили уйти домой. Она отказалась выполнить требования полиции. В итоге девушка признала свою вину, поэтому полицейские выписали ей штраф не в полном объеме», — рассказали в МВД.

Отметим, комиссия по чрезвычайным ситуация запретила гражданам гулять в парках и лесополосах, а также находиться на спортивных и детских площадках. Кроме того, на улицах города запретили собираться группами больше трех человек (если речь не идет о близких родственниках).

С 16 марта за несоблюдение карантинных мер полицейские могут оштрафовать на сумму от 22,5 тыс. леев до 25 тыс. леев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PAS пополнила список кандидатов в депутаты. ЦИК получила документы еще от двух партий и блока

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 17 августа по запросу партии «Действие и солидарность» (PAS) пополнила избирательный список партии тремя членами PAS. Также ЦИК получил документы для регистрации от двух партий, включая Либеральную партию, и избирательного блока.

В список PAS, в частности, включили три новых кандидата в депутаты: Андриана Кептонаря (45-е место), Михая Шевчука (103-е место) и Елену Жосан (104-е место).

Следует отметить, что Андриан Кептонарь присутствовал в списке, опубликованном ранее PAS. Однако, как уточнила для NM пресс-секретарь PAS Адриана Влас, Кептонарь отсутствовал при презентации списка в ЦИК и не смог подписать документы. Андриан Кептонарь — депутат парламента, Михай Шевчук — юрист по профессии и советник в аппарате вице-спикера парламента, в Елена Жосан — студентка, работающая в PAS.

В то же время сегодня в ЦИК подали документы Либеральная партия (59 кандидатов), партия «Новый исторический выбор», которая ходатайствовала о регистрации списка из 55 кандидатов, и «Блок Единения нации» (56 кандидатов).

В течение 7 дней ЦИК рассмотрит их заявки и примет решение.

До завершения срока подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты осталось два дня.

***

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: