adevarul.ro

Полицейского из Сынжерей приговорили к пяти годам тюрьмы за взятку 6 тыс. леев

Сотрудника инспектората полиции Сынжерейского района приговорили к пяти годам тюрьмы и штрафу 200 тыс. леев за взяточничество. Об этом 20 июня сообщила Антикоррупционная прокуратура, отметив, что полицейскому также запрещено занимать госдолжности в течение пяти лет.

Согласно решению суда, мужчину признали виновным в коррупции. Согласно материалам дела, в 2020 году он вместе с коллегой из следственного отдела вымогал и получил 6 тыс. леев у человека, против которого было возбуждено уголовное дело по факту вождения в состоянии наркотического опьянения. Обвиняемый заплатил за то, чтобы материалы дела против него не дошли до суда.

В прокуратуре также уточнили, что обвиняемый так и не признал вину. До вынесения приговора он находился под предварительным арестом. При этом его соучастник вину признал и еще в 2020 году его приговорили к четырем годам тюрьмы и штрафу 150 тыс. леев. Ему тоже запрещено занимать госдолжности в течение пяти лет.

Взятку 6 тыс. леев прокуроры конфисковали в пользу государства.

Решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате Бельц в течение 15 дней.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «При Шоре было чисто» VS «Лучше бедно, но честно». Что жители Оргеева говорят о кандидатах в мэры. Репортаж NM

В Оргееве предвыборная суета ощущается повсюду: на рынке, на улицах, усыпанных плакатами, баннерами и предвыборными лозунгами. В воскресенье местные жители отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать мэра города. На пост мэра Оргеева претендуют восемь кандидатов. Перед выборами каждый из них пытается заручиться поддержкой жителей, обещая имперемены к лучшему. Должность мэра Оргеева стала вакантной после того, как бывший мэр Татьяна Кочу подала в отставку. Это произошло вскоре после того, как беглый олигарх Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове.

Журналисты NM отправились в Оргеев, чтобы узнать, чего жители ждут от нового мэра. Однако сами горожане признаются: словам политиков они уже не так легко верят. Люди говорят, что ждут хороших дорог, чистоты и развития городской инфраструктуры.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: