captură foto

(ВИДЕО) Полиция и СИБ задержали 4 подозреваемых в двойном убийстве в Фалештском районе

Полиция задержала четырех подозреваемых в убийстве двух молодых людей в селе Хилиуць Фалештского района. Как сообщили 5 ноября на пресс-конференции представители Генинспектората полиции, мотивом убийства могло стать то, что убитые мошенничали в игре в карты.

Заместитель главы Инспектората расследования Игорь Зглавуцэ рассказал, что молодых людей били по голове железным ломом.

Как рассказали правоохранители, подозреваемые были ранее судимы. У убитых молодых людей тоже были проблемы с законом — одного из них недавно освободили из тюрьмы.

Мотивом преступления, как предполагает следствие, стало то, что убитые мошенничали, играя в азартные игры.

По данным следствия, убитые молодые люди были ранее судимы и зарабатывали на жизнь мошенничеством в карточных играх. Предполагается, что один из молодых людей обманным путем выиграл €3 тыс.

«Мы рассмотрели несколько версий, изучили круг возможных подозреваемых. Из 12 человек мы выявили четырех: двух жителей Сынжерей и двух местных жителей. Один из них — профессиональный спортсмен, борец», — рассказал Зглэвуца.

Правоохранители отметили, что задержать подозреваемых помогли сотрудники спецназа Fuldger и Службы информации и безопасности.

Расследование продолжается.

Напомним, накануне в Фалештском районе обнаружили трупы мужчин 25 и 26 лет. На телах погибших обнаружили следы насилия. Полиция завела уголовное дело и занимается расследованием.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Костюк из Вашингтона призывал «патриотические силы» Молдовы объединиться перед выборами

Лидер партии «Демократия дома» Василе Костюк 10 июня опубликовал видеообращение в Facebook, в котором призвал «патриотические силы» объединиться в преддверии парламентских выборов. Политик сообщил, что после возвращение в Кишинев из Вашингтона проведет дискуссии по этому вопросу.

«PAS не ожидает, что мы сможем мобилизоваться. Ответ молдаван должен быть — организация, дисциплина и вклад каждого в создание патриотической партии, которая будет противостоять глобалистам и сатанистам, находящимся у власти. Знаю, что это звучит жестко, но у нас нет другого пути. […] Мы возвращаемся в Кишинев и начнем обсуждения для консолидации крупного ядра, которое оправдает ожидания молдаван на следующих парламентских выборах. Начинается новый этап развития партии и внешней поддержки», — заявил Костюк.

Отметим, сейчас лидер партии «Демократия дома» находится с рабочим визитом в Вашингтоне. 8 июня он сообщил о встречах с сенаторами-республиканцами Робертом Брауном Адерхолтом, Энди Огласом и Анной Паулиной Луной. По словам Костюка, они обсудили «отсутствие демократии в Кишиневе» и «цензуру PAS». «Меня заверили, что они приедут в Молдову ближе к парламентским выборам», — сказал политик.

Правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) пока не прокомментировало обвинения Костюка.

***

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: