.rosbalt.ru

Полиция Молдовы предупредила о росте числа случаев сексуального насилия против детей

В Молдове растет число случаев сексуального насилия против детей, в том числе домогательств в сети. Об этом 2 июля предупредила полиция, отметив, что только за первые шесть месяцев этого года десять детей в нашей стране стали жертвами сексуального насилия в Интернете.

В полиции сообщили, что в период с января по июнь 2022 года сотрудники правоохранительных органов зафиксировали множество случаев сексуального насилия и эксплуатации детей при помощи интернета. В результате было возбуждено 22 уголовных дела, из них17 по факту использования детей в детской порнографии, два — по факту извращенных действий в отношении детей, и одно — по факту нарушения неприкосновенности частной жизни. Также, по данным полиции, детей использовали для привлечения других несовершеннолетних в незаконную деятельность.

Правоохранители отметили, что из общего числа зарегистрированных в 2022 году по всей стране преступлений сексуального характера, совершенных против детей, около 16% совершили с использованием информационных технологий.

При этом. по данным полиции, психологическую помощь получили только двое пострадавших, а слушания с участием психолога организовали только для четверых детей.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

В Румынии за день обнаружили второй дрон

В уезде Тулча, расположенном на границе с Украиной, обнаружены обломки второго дрона, упавшего 25 апреля. Об этом сообщило министерство национальной обороны Румынии.

Как сообщили в ведомстве, вблизи населенного пункта Вэкэрень (уезд Тулча) обнаружены фрагменты дрона. Периметр был оцеплен сотрудниками пограничной полиции, а к месту направилась совместная группа специалистов министерства обороны и румынской службы информации, которая изучит ситуацию и изымет обломки для проведения экспертизы.

В министерстве уточнили, что дело передано в прокуратуру при Апелляционном суде Констанцы.

Отметим, утром 25 апреля стало министерство национальной обороны Румынии сообщило о падении дрона в Галац. Граждан, проживающих в периметре падения дрона, — эвакуировали. Дрон вывезли и подорвали в безопасном месте. В связи с инцидентом МИД Румынии вызвал посла России в Румынии, а президент страны Никушор Дан «решительно осудил безответственное поведение» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: