Полиция нашла мать ребенка, брошенного в подъезде жилого дома в Бельцах

Правоохранители установили личность матери двухлетнего ребенка, брошенного в подъезде жилого дома в Бельцах. Ею оказалась 22-летняя девушка из Бендер, сообщила 14 декабря пресс-секретарь полиции Евгения Молчанов.

«Девушка призналась, что оставила ребенка в подъезде, потому что он болен, а у нее на попечении находится еще один маленький ребенок, и она не может справиться с обоими», — рассказала Молчанов.

Полиция завела уголовное дело по 163 статье Уголовного кодекса РМ «Оставление в опасности». Девушке грозит штраф до 27,5 тыс. леев или от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ, или до двух лет тюрьмы.

Напомним, 5 декабря издание NordNews сообщило, что в подъезде жилого дома в Бельцах нашли брошенного ребенка. Его доставили в городскую больницу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Выборы лидера Приднестровья назначили на 13 декабря 2026 года

Верховный совет непризнанной ПМР назначил дату выборов главы региона. Они состоятся 13 декабря 2026 года.

Как сообщает IPN, на проведение первого тура выделят 15,4 млн местных рублей (около $956 тыс.). Если второй тур не состоится, сэкономленные средства направят на покрытие дефицита бюджета.

Лидера Приднестровья избирают прямым голосованием сроком на пять лет.

Отметим, что 30 ноября этого года в приднестровском регионе также состоятся выборы в местный парламент.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: