В Кишиневе 15 апреля власти проводят брифинг по итогам заседания Единого командного центра мониторинга ситуации с коронавирусом.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
В Молдове 13 сентября на железнодорожном участке Кагул-Прут 2 сошли с рельсов пять вагонов грузового поезда, перевозившего гравий. Никто не пострадал. Об этом сообщила «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ).
Инцидент произошел в полдень 13 сентября. Пять полуоткрытых вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Поезд состоит из 29 вагонов.
Сейчас ремонтные бригады ЖДМ проводят работы по подъему сошедших с рельсов вагонов и восстановлению железнодорожного полотна.
Причины и обстоятельства инцидента устанавливают специалисты.
На предприятии отметили, что этот участок железнодорожной инфраструктуры не ремонтировали с 1956 года. В настоящее время в рамках утвержденного плана начали капитальные ремонтные работы, финансируемые из средств, выделенных правительством Молдовы на реабилитацию железнодорожной инфраструктуры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте