Canal3.md

Посольства Молдовы откроются в Индии, Аргентине, Гане и Ирландии


Правительство одобрило открытие четырех посольств Молдовы в Индии, Аргентине, Гане и Ирландии, сообщает пресс-служба ведомства.

В правительстве считают, что посольство в Ирландии необходимо для того, чтобы представлять интересы граждан Молдовы, которых много в этой стране.

Посольство Молдовы в Гане откроется в Аккре. По мнению министерства иностранных дел, это позволит наладить экономические связи на африканском континенте и открыть новые рынки сбыта.

Посольства Молдовы в Аргентине и Индии необходимы также для налаживания экономических и торговых связей. Посольство в Буэнос-Айресе станет первым молдавским посольством в Южной Америке.

За границей у Молдовы 42 дипломатические миссии. Последнее молдавское посольство открылось в Арабских Эмиратах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

apnews.com

СМИ: в ДТП в США погибла семья выходцев из Молдовы

В американском штате Вирджиния в результате крупного ДТП погибли пять человек. По данным Associated Press, среди жертв — семья выходцев из Молдовы. Авария произошла утром 30 мая в округе Стаффорд. По данным полиции, пассажирский автобус врезался в шесть автомобилей, которые снизили скорость из-за дорожных работ на трассе Interstate 95.

В результате аварии погибли пять человек, еще 44 доставили в больницу. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии. Травмы также получил 48-летний водитель автобуса. Суд уже санкционировал его арест.

Четверо погибших находились в одном автомобиле, который загорелся после столкновения. Полиция сообщила, что это 45-летний мужчина, 44-летняя женщина, 13-летняя девочка и 7-летний мальчик из города Гринфилд, штат Массачусетс.

Как сообщает AP, полиция не раскрыла имена погибших. Однако школа, где учились дети, сообщила, что в аварии погибли Дмитрий и Екатерина Дончевы вместе со своими детьми. Еще одной жертвой ДТП стала 25-летняя жительница Массачусетса, которая находилась в другом автомобиле.

31 мая AP сообщило, что семья Дончевых ехала на свадьбу, запланированную на воскресенье. В их машине находились десерты для праздничного стола.

По информации американских СМИ со ссылкой на родственников семьи, Дмитрий Дончев работал медбратом в медицинском центре Holyoke, а Екатерина Дончева была парикмахером. Семья эмигрировала из Молдовы в США в 2008 году и жила в городе Гринфилд.

Власти Молдовы пока не комментировали информацию о гибели семьи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: