Посольство США поблагодарило Чебана за «неизменную работу на благо» Кишинева

Мэр Кишинева, лидер партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Ион Чебан 13 мая встретился с временной поверенной в делах США Даниэлой ДиПьерро. Как отметили в посольстве США после встречи, ДиПьерро поблагодарила Чебана «за его неизменную работу на благо столицы Молдовы» и выразила приверженность США укреплению партнерства с Молдовой, в том числе на местном уровне.

Рассказывая о встрече с представителем посольства США, Чебан сказал, что они обменялись мнениями о политической, экономической и социальной ситуации в Молдове.

«Я выступаю за постоянный диалог, за укрепление и развитие отношений между Молдовой и США», — написал Чебан в соцсети, при этом опубликовав фото на фоне постера политического блока «Альтернатива», в который входит Ион Чебан, Ион Кику, Марк Ткачук и Александр Стояногло.

В свою очередь, посольство США в Кишиневе отметило, что США «высоко ценят прочное партнерство с лидерами во всех регионах Молдовы».

«Органы местной публичной власти играют ключевую роль в повседневной жизни граждан. Временный поверенный в делах США Даниэла ДиПьерро поблагодарила мэра Кишинева Иона Чебана за его неизменную работу на благо столицы Молдовы. И подтвердила приверженность США укреплению партнерства на местном, региональном и национальном уровнях для обеспечения более безопасного, сильного и процветающего будущего, как для граждан Молдовы, так и для граждан США», — рассказали о встрече в посольстве.

***

Напомним, что в конце апреля мэр Кишинева опубликовал фото с с Дональдом Трампом-младшим — старшим сыном президента США. Мэр Кишинева рассказал, что успел обсудить с ним «несколько тем, в том числе отношения между Молдовой и США». Кроме того, по словам Чебана, стороны «договорились продолжить диалог». Фото с сыном президента США Чебан подписал «Make Moldova Great Again» («Сделаем Молдову снова великой»).

Обсуждая в соцсети фото Чебана с Трампом-младшим, некоторые отметили сложные отношения молдавских властей с Вашингтоном, после того как Трамп стал президентом США. Другие расценили фото как свидетельство поддержки молдавской оппозиции американскими властями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Зеленский предупредил, что предстоящая зима может стать для Украины «тяжелой или даже хуже»

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что предстоящая зима может оказаться для страны «тяжелой или даже хуже». По его словам, многое будет зависеть как от самой Украины, так и от ее международных партнеров, передает «Украинская правда».

Об этом Зеленский рассказал в интервью Sky News. Во время беседы его спросили о кадровых перестановках в руководстве оборонного сектора, в том числе об отставке бывшего министра обороны Михаила Федорова и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.

Президент Украины пояснил, что кадровые решения приняли для подготовки страны к сложной зиме и обеспечения более эффективного взаимодействия между ключевыми структурами оборонного сектора.

«Прежде всего, нам нужно было подготовиться к очень тяжелой зиме. Никто даже не может представить, какой она будет. Конечно, она может быть тяжелой или даже хуже. Это будет зависеть от международных партнеров и от нас», — подчеркнул Зеленский.

Президент сообщил, что между командующим армией и главой минобороны Украины возникла проблема в работе и диалоге, которая длилась в течение нескольких месяцев.

«Есть некоторые вещи, с которыми нужно справиться, и вы можете справиться с ними, только если министерство сотрудничает с армией. Вы не сможете справиться с этим в одиночку», — добавил глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: