Facebook/ U.S. Embassy Moldova

Посольство США в Молдове передало 25 компьютеров Кишиневскому центру COVID-19

Посольство США в Молдове передало Кишиневскому центру COVID-19 25 компьютеров для управления данными пациентов. Об этом 8 апреля сообщили на странице посольства.

«Посольство США в Молдове передало Кишиневскому центру COVID-19 25 компьютеров для управления данными пациентов. Соединенные Штаты продолжат работать с молдавским правительством и международными организациями в сфере здравоохранения, чтобы помочь справиться с кризисом» — говорится в сообщении.

https://www.facebook.com/U.S.EmbassyMoldova/posts/10157616022589081?__xts__[0]=68.ARD6KN05fsCWtU_FFtNZn4phYj0c6HM36H7pzDYIP6Zl7Fmq5T8BcJW7WaJpIQK77CTbaM3hY5710TCwFFp7foYuJ-Y9_x1x-lfKLDoUfFZY3StB1FGSDxqqI1GCS8syPPzIQy1Qw_fzIlwSvQV05Ud9B1QNoqP0MAQgp2bY31WahUaRw1vUjWSCCm7NIWCDwtfdRWeFQ580CcOAVum1LBgpNPI1Zo576drHm-Gpdpby7YhrvLw_41hNFo2unNGHRV8nyLYWZbdxyx_iClyN-nOrspgYhHG9mq6Ump0RU5VwSpLuIKRTCgxSGNhlEQ-fbbcuDTNZa7XKM4M495nT&__tn__=-R

Напомним, 31 марта Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям решила создать центр размещения больных коронавирусом в павильонах выставочного центра Moldexpo. В трех павильонах планируют разместить около тысячи пациентов. Центр будет работать в период действия чрезвычайного положения. Его работу могут продлить и по окончании ЧП. Все государственные и частные медицинские учреждения должны будут направить свой медперсонал для оказания медицинской помощи пациентам Центра COVID-19.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Аэропорт Кишинева разрабатывает цифровую платформу: На реализацию проекта выделят около 4,3 млн леев

Международный аэропорт Кишинева внедряет цифровую платформу для пассажиров, авиакомпаний и партнеров. Она объединит личный кабинет с авторизацией через MPass, Fast Track, онлайн-бронирование парковки и бизнес-зала, а также CRM-систему для работы с пользователями. На реализацию проекта выделят около 4,3 млн леев, сообщили 2 марта в администрации аэропорта.

Как сообщили представители аэропорта, система позволит оплачивать услуги онлайн, оформлять электронные документы, получать уведомления и отслеживать историю транзакций.

«Платформа интегрируется через API с основными системами аэропорта — информацией о рейсах, панелями в терминале и системой обработки запросов пассажиров, что обеспечивает обновление данных в реальном времени и автоматизацию процессов. Она соответствует стандарту WCAG 2.1 AA и доступна для людей с ограниченной мобильностью», — сообщили в аэропорту.

Внедрение проекта разделено на семь этапов и рассчитано на год. Ориентировочная стоимость проекта — 4,33 млн леев без НДС.

«Эта инвестиция позволит повысить качество обслуживания, цифровизировать коммерческие процессы, усилить кибербезопасность и создать технологическую базу для будущего развития», — добавили представители аэропорта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: