Посольство Украины в Белоруссии раскрыло содержание документа «нормандской четверки»


В ходе переговоров в «нормандском формате» в Минске вырабатывается документ, который предполагает прекращение огня в Донбассе с 14 февраля и создание зоны безопасности, сообщает посольство Украины в Республике Беларусь в четверг, передает «Интерфакс».

«Готовящийся к подписанию в Минске документ предполагает прекращение огня с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности»,— говорится в «Твиттере» украинского посольства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Рекордный дефицит и цель удвоить экспорт. Молдова будет продвигать свои товары за рубежом

Молдова выделяет 60 миллионов леев на продвижение отечественных товаров за рубежом. Программа «BRIDGE Export» запущена 23 февраля: бизнес-ассоциации будут соревноваться стратегиями продвижения, лучшие получат финансирование. Агентство по инвестициям готово покрыть до 60% расходов на реализацию проектов. Эксперты рассмотрят инициативы до 15 марта. Победители смогут получить от 100 тысяч до 2 миллионов леев. В приоритете — повышение узнаваемости молдавской продукции на внешних рынках, включая Румынию, Ближний Восток и Северную Африку. Министерство экономического развития ставит амбициозную цель — удвоить экспорт к 2030 году. Пока же торговый дефицит страны бьёт рекорды: в прошлом году импорт превысил экспорт почти в три раза.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: