Поступления в бюджет Приднестровья снизились на 30%


С начала 2015 года поступления во все бюджеты Приднестровья снизились на 14% и составили 1,691 млрд приднестровских рублей ($15,37 млн). Республиканский бюджет, в свою очередь, по сравнению с прошлым годом потерял практически 30%. Об этом сообщила министр финансов непризнанной ПМР Елена Гиржул, передают «Новости Приднестровья».

По словам Гиржул, в настоящее время заработная плата в размере 70% от начисленных сумм полностью выплачена по республиканскому бюджету, по местным и дотационным бюджетам существует задолженность.

В июне на финансирование социально защищенных статей из республиканского бюджета было направлено 118 млн рублей ($10,7 млн), а на прочие статьи расходов — 4,6 млн рублей ($418 тыс.). В доходную часть бюджета с начала июня поступило 78 млн рублей ($7,09 млн).

«С учетом тех поступлений, которые есть на сегодняшний день, мы не можем говорить о том, что прослеживается тенденция увеличения доходов бюджета»,— отметила Елена Гиржул.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский и Трамп провели телефонный разговор: «Новый раунд переговоров с Россией и США перенесли на март»

Президент США Дональд Трамп 25 февраля провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Первым о звонке сообщил журналист Axios Барак Равид, позже о переговорах сообщили в офисе Зеленского. По словам президента Украины, в переговорах также участвовали представители Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

«Говорили о вопросах, над которыми завтра в Женеве будут работать наши представители на двусторонней встрече, а также о подготовке к следующей встрече переговорных команд в полном составе в трехстороннем формате в начале марта. Рассчитываем, что она позволит перейти к переговорам на уровне лидеров. Президент Трамп поддерживает такую последовательность шагов», — рассказал Зеленский.

Он заявил, что только личная встреча с Владимиром Путиным «позволит решить все сложные и чувствительные вопросы и наконец закончить войну».

Источник российского агентства ТАСС сообщил, что встречу делегаций России, Украины и США перенесли на начало марта. Место и время переговоров пока обсуждается.

Ранее глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявлял, что новый раунд переговоров с Россией и США планировался на 26–27 февраля, причины переноса не уточняют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: