Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

Пожар в центре Кишинева потушили. Что говорит администрация Центрального рынка

Пожар на складах на улице Александру чел Бун в центре Кишинева, начавшийся вчера вечером, удалось, наконец, потушить. Об этом 18 декабря сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций. При этом администрация Центрального рынка уточнила, что возгорание произошло на два квартала ниже рынка.

В инспекторате рассказали, что огонь был сильным. Тушить его прибыли 82 пожарных и 24 единицы техники. Для того, чтобы локализировать пламя, понадобилось несколько часов. Полностью огонь потушили к утру 18 декабря. По информации пожарных, сгорели несколько складов и ларьков на улице Александру чел Бун. Площадь возгорания — около 1000 квадратных метров. Известно, что никто не пострадал.

Спасателям удалось потушить огонь, до того как он распространился на жилой сектор. При этом в инспекторате пожаловались на низкое давление в водопроводной сети уличных гидрантов.

Теперь специалисты выясняют причину пожара. После того как накануне многие предположили, что пожар произошел на территории Центрального рынка, администрация рынка подчеркнула, что огонь вспыхнул на два квартала ниже.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Гросу: «Я не говорил о зависимости Молдовы от газа России». Moldpres извинился за ошибку и начал внутреннее расследование

Спикер парламента Игорь Гросу утверждает, что никому в интервью не говорил о том, что Молдова зависима от российского газа. Издание Moldpres, которое взяло интервью у Гросу и приписало ему эту фразу, принесло извинения за ошибку спикеру, читателям и СМИ, поделившимися этой информацией. Также Moldpres начал внутреннее расследование.

«Я никогда и нигде не говорил, что Молдова зависит от российского газа. Напротив, каждый раз, на любом публичном выступлении или в интервью, я с гордостью заявляю, что с 2021 года мы наконец-то избавились от шантажа „Газпрома“. Это было сложно, с большими издержками, в том числе политическими, но нам как государству удалось вырваться из-под власти Кремля. Я прошу все средства массовой информации проверять мои заявления, не интерпретируя их, не вырывая из контекста и не фальсифицируя. Особенно когда есть и видеозаписи», — написал Гросу в соцсети, опубликовав взятый телеграм-каналами текст из интервью Moldpres.

Moldpres сразу же принес извинения за ошибку спикеру, читателям и СМИ, распространившим эту информацию.

В то же время Moldpres сообщает о начале внутреннего расследования для точного установления обстоятельств, при которых произошла эта ошибка, выявления ответственных лиц и применения предусмотренных законом мер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: