Igor Dodon/Facebook

Правительство назначило советника Додона послом Молдовы в США

Советник президента Игоря Додона по внешней политике Еуджен Карас станет послом Молдовы в США. Соответствующее решение приняло на заседании 11 марта правительство. Теперь его должен одобрить глава государства.

С предложением назначить Караса послом Молдовы в США выступил министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой. «Я знаком с господином Карасом. Одно время он был главой миссии Молдовы при Евросоюзе в Брюсселе, до этого у него был опыт дипломатической работы в Турции, Киеве, а также в Вашингтоне. То есть для него Вашингтон не чужой», — отметил Чокой.

Министры проголосовали на назначение Караса и премьер-министр Ион Кику поздравил его с назначением.

Еуджен Карас стал советником Додон по внешней политике в ноябре 2019 года. До этого он занимал должность главы миссии Молдовы при ЕС.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В Кишиневе школы возвращаются к обычному режиму работы

В Кишиневе 2 февраля все школы и детские сады возвращаются к обычному режиму работы. Об этом 1 февраля сообщил мэр столицы Ион Чебан. Градоначальник пообещал, что муниципальные службы «сделают все возможное», чтобы организовать учебный процесс с соблюдением всех правил безопасности.

Чебан рассказал, что получил множество вопросов и предложений о работе школ, перешедших на дистанционное обучение из-за плохой погоды и гололеда. «Несмотря на то, что мнения разделились, завтра все столичные школы вернутся к очным занятиям. Мы же сделаем все возможное, чтобы все было хорошо организовано до и во время занятий», — заявил Чебан.

Панее мэр Бельц Александр Петков сообщил, что в школах города продлили на два дня дистанционное обучение, добавив, что решение приняли ради безопасности детей.

Государственная гидрометеослужба также предупредила граждан, что в Молдову возвращается мороз до —20°C. Согласно объявлению синоптиков, предупреждение о морозе будет действовать с 20:00 вечера 1 февраля до 10:00 утра 3 февраля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: