Максим Андреев, NewsMaker

Правительство не выделило деньги на выборы. Что говорят в ЦИКе?

Досрочные парламентские выборы, назначенные на 11 июля, состоятся, несмотря на то, что правительство не выделило дополнительные 22,4 млн леев на их организацию. Об этом NM сообщила пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Родика Сырбу.

По словам Сырбу, исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой заверил ЦИК, что правительство выделит деньги до или после выборов.

«Мы не останавливаемся, идем дальше», — сказала пресс-секретарь ЦИК.

Напомним, на заседании 7 июля правительство должно было рассмотреть вопрос о выделении Центризбиркому дополнительных денежных средств на проведение досрочных парламентских выборов. Однако заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседание кабмина пришли только два члена правительства с правом голоса — исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой и башкан Гагаузии Ирина Влах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

agora.md

CNAM предупредила о мошенниках, рассылающих сообщения о «возврате денег»

Национальная компания медицинского страхования (CNAM) 20 июля предупредила граждан о новой мошеннической схеме. В ведомстве подчеркнули, что не рассылают по электронной почте или через мессенджеры сообщения с обещанием вернуть деньги и не просят переходить по ссылкам. В CNAM уточнили, что злоумышленники незаконно используют название компании.

В ведомстве рассказали о новом виде мошенничества. По данным ведомства, злоумышленники отправляют сообщения от имени компании, в которых указывают конкретную сумму якобы положенного возврата средств и предлагают «подтвердить возврат», перейдя по ссылке и введя личные или банковские данные.

«Эти сообщения являются ложными. Сотрудники CNAM не связываются с гражданами по электронной почте или через мессенджеры (WhatsApp, Viber, Messenger, Telegram), чтобы запрашивать личные или банковские данные, и не отправляют ссылки для подтверждения возврата средств», — сообщили в компании.

В CNAM призвали получателей подобных сообщений не переходить по ссылкам, не сообщать личные и банковские данные, удалить сообщение, заблокировать отправителя и сообщить о случившемся в компетентные органы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: