satul Hansca inundație
Максим Андреев, NewsMaker

Правительство выделило 5 млн леев селам, пострадавшим от ливней

Правительство Молдовы выделило из интервенционного фонда более 5 млн леев на ликвидацию последствий ливней. Такое решение кабинет министров принял на заседании 20 июля. Деньги пойдут на восстановление дорог, ремонт крыш и возмещение ущерба частным домохозяйствам.

По решению правительства, финансовую помощь получат села Ханска (765,5 тыс. леев), Пожэрень (300 тыс. леев), Костешты (340 тыс. леев), Ципала (466,9 тыс. леев), Хорешть (22 тыс. леев), Киштельница (859,1 тыс. леев) и Леушены (66,2 тыс. леев), Четирень (1910,3 тыс. леев) и город Бессарабка (759,7 тыс. леев).

Деньги пойдут на восстановление местных дорог, ремонт крыш детсадов и школ, а также возмещение ущерба частным домохозяйствам.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Primăria Municipiului Chișinău

На Чеканах группа людей незаконно разбила палатки и поселилась в столичном парке

В Кишиневе группа людей незаконно установила палатки и жила в импровизированных жилищах в парке столичного сектора Чеканы. Они обосновались в районе пересечения улиц Алеку Руссо и Николае Димо, сообщила 25 июня мэрия Кишинева.

«Муниципальные власти Кишинева обнаружили группу людей, которые незаконно жили в парке, и освободили участок. После этого коммунальные службы убрали мусор и навели на территории порядок», — уточнили в мэрии.

Власти призвали жителей столицы сообщать о подобных случаях, чтобы оперативно реагировать и сохранять порядок и безопасность в общественных местах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: