new-homes.co.uk

Правительство выделило 9,5 млн леев на выплату компенсаций по программе Prima Casă

Действующее правительство выделило из резервного фонда 9,5 млн леев на выплату компенсаций по программе Prima Casă. Такое решение кабмин принял на заседании 16 июня.

«Если мы все еще пытаемся остановить отток молодежи, я считаю, что программа Prima Casă — это один из якорей, позволяющий удержать молодежь в стране. Наш долг — найти необходимые средства, чтобы продолжить эту программу», — заявил исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой.

Как отметили в пресс-службе правительства, государственные средства, предусмотренные в бюджете на 2021 год, на выплату компенсаций по программе Prima Casă почти закончились, а количество бенефициаров увеличивается. По данным минфина, только в июне по уже утвержденным заявкам на компенсации дефицит составит 4 млн. леев. В связи с этим правительство решило увеличить ассигнования на программу Prima Casă еще на 2 млн леев.

По данным минфина, до конца года компенсацию должны получить 5873 участника программы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

priroda.club

Дожди, грозы и сильный ветер: прогноз погоды в Молдове на выходные

В Молдове в выходные, 28 и 29 июня, сохранится неустойчивая погода — местами пройдут ливни с грозами. По прогнозу Государственного гидрометеоцентра, максимальная температура воздуха в ближайшие дни составит +28°C. Напомним, 28 июня до 19:00 по всей стране действует желтый код метеоопасности из-за сильного ветра.

По прогнозу синоптиков, в Кишиневе и центральных районах страны на выходных воздух прогреется до +26°C. Ночью ожидается +17…+18°C. В субботу также ожидаются ливни с грозами.

В северных районах страны днем температура поднимется до +23°C, ночью — до +15°C. Ожидается шквалистый ветер.

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +33°С, ночью ожидается +17…+22°C. Синоптики прогнозируют грозу и сильный ветер.

Напомним, 28 июня с 08:00 до 19:00 по всей стране действует желтый уровень метеоопасности из-за сильного ветра — предупреждение распространяется на всю территорию страны. Синоптики предупреждают о грозах, кратковременных, местами сильных ливнях, граде и шквалистом ветре.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: