new-homes.co.uk

Правительство выделило 9,5 млн леев на выплату компенсаций по программе Prima Casă

Действующее правительство выделило из резервного фонда 9,5 млн леев на выплату компенсаций по программе Prima Casă. Такое решение кабмин принял на заседании 16 июня.

«Если мы все еще пытаемся остановить отток молодежи, я считаю, что программа Prima Casă — это один из якорей, позволяющий удержать молодежь в стране. Наш долг — найти необходимые средства, чтобы продолжить эту программу», — заявил исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой.

Как отметили в пресс-службе правительства, государственные средства, предусмотренные в бюджете на 2021 год, на выплату компенсаций по программе Prima Casă почти закончились, а количество бенефициаров увеличивается. По данным минфина, только в июне по уже утвержденным заявкам на компенсации дефицит составит 4 млн. леев. В связи с этим правительство решило увеличить ассигнования на программу Prima Casă еще на 2 млн леев.

По данным минфина, до конца года компенсацию должны получить 5873 участника программы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordnews.md

Дзюдоист из Молдовы в десятый раз стал чемпионом мира среди ветеранов. Ему 82 года

Молдавский спортсмен Михил Маляр стал десятикратным чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов. О победе 82-летнего Маляра сообщил 8 ноября в соцсетях министр иностранных дел Михай Попшой. Глава МИД уточнил, что соревнования прошли в Париже.

«Чемпион мира в 82 года! Дзюдоист Михаил Маляр завоевал золото на турнире World Masters в Париже. Он получил этот титул в десятый раз и в свои 82 года является примером молдавской силы и стойкости. Настоящий посол спортивной культуры!», — написал министр.

Попшой добавил, что еще один молдавский спортсмен Константин Брынзэ, тоже участвующий в соревнованиях, завоевал серебряную медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: