Предприятие Apă-Canal Chișinău получило новую автотехнику


Автопарк предприятия Apă-Canal Chișinău пополнился 13 единицами новой техники. Речь идет о семи бульдозерах и шести миниэкскаваторах, которыми предприятие начнет пользоваться, начиная с мая этого года. Обновление парка происходит в рамках инвестиционной программы, финансируемой Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, передает IPN.

Как заявили представители Apă-Canal Chişinău, новая техника поспособствует повышению качества работ по капитальному ремонту сетей водоснабжения. В то же время применение новой техники сократит количество аварий и утечки воды. Специалисты считают, что благодаря этим единицам техники будет сокращен период времени, необходимый для выполнения работ, и понизится стоимость операций.

Представители завода-изготовителя техники JCB уже провели необходимую подготовку машинистов-экскаваторщиков.

Большинство экскаваторов, используемых поставщиком воды, изготовлены в 1980-1985 годах.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul „Moldova Mare”/ Facebook

Фуртунэ подал документы в ЦИК через два дня после визита в Россию: Moldova Mare хочет участвовать в парламентских выборах

Виктория Фуртунэ, бывший прокурор и лидер партии Moldova Mare, подала документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации своей партии на осенние парламентские выборы. В социальных сетях Фуртунэ написала, что хочет попасть в парламент, чтобы «бороться с коррупцией» и «защищать закон».

«Я подала документы в ЦИК. Партия Moldova Mare делает ставку на справедливость и равные условия для всех участников выборов. Мы – новая сила и новые люди в политике. Именно это сейчас нужно Молдове», – заявила Фуртуна.

Документы в ЦИК Фуртуна подала через два дня после того, как СМИ сообщили о ее поездке в Россию. Утром 15 августа СМИ сообщили, что лидера партии «Сердце Молдовы» Ирину Влах и бывшего прокурора и лидера партии Moldova Mare Викторию Фуртунэ заметили в аэропорту Кишинева. Обе прилетели из Стамбула одним рейсом. По информации прессы, Влах и Фуртунэ побывали в Москве, где встретились с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко, который оказал им поддержку в предвыборной кампании. 

В аэропорту оба политика отказались ответить на вопросы журналистов. Влах заявила, что у нее есть право на личную жизнь, а Фуртунэ подчеркнула, что была только в Стамбуле и в Москву оттуда не летала.

Влах и Фуртунэ покинули аэропорт отдельно. «Сердце Молдовы» заявило NewsMaker, что возвращениев Кишинев Влах и Фуртунэ на одном самолете — «чистая случайность». Партия Moldova Mare пока не прокомментировала ситуацию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: