Председатель ПА ОБСЕ предложит ЕС изменить санкционные ограничения в отношении депутатов России


Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщил, что председатель ПА ОБСЕ Илкка Канерва планирует поставить перед Евросоюзом вопрос об изменении санкционных ограничений в отношении депутатов России, которые будут участвовать в сессиях ассамблеи на территории ЕС, отмечает «Коммерсантъ».

«Он (Илкка Канерва) сам уже заявил, что собирается ставить вопрос перед Евросоюзом относительно того, чтобы были изменены правила санкционных ограничений в отношении тех депутатов российских, которые в составе российской делегации будут принимать участие в будущих Парламентских ассамблеях ОБСЕ на территории стран Евросоюза»,— приводит РИА «Новости» слова Пушкова. Он отметил, что данное заявление было сделано на сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки.

Напомним, 8 июля участники сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки приняли резолюцию, в которой действия РФ названы «актами военной агрессии против Украины». Резолюция принималась в отсутствие России. Делегация отказалась от участия в сессии после того, Финляндия отказала во въезде спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari

Молдову впервые посетит президент Индии. В Кишиневе ограничат доступ граждан на некоторые улицы

В Кишиневе 20 июля временно ограничат доступ граждан в некоторые общественные места. Эта мера связана с визитом в Молдову президента Индии Драупади Мурму, которая проведет встречи с высокопоставленными лицами Молдовы. Об этом сообщила мэрия Кишинева.

Ограничения будут действовать с 07:00 до 22:00.

Таким образом, доступ граждан временно ограничат в центре города и на магистралях, ведущих к Кишиневскому аэропорт. Также временно запрещены собрания, массовые демонстрации, дорожно-ремонтные работы, работы с электро- и тепловыми сетями, системами водоснабжения и канализации, а также работы по уборке или вырубке деревьев в районе, где будет проходить колонна.

Исключение составляют социально-культурные мероприятия, о которых подали предварительное уведомление и согласовали с мэрией Кишинева и другими компетентными учреждениями.

***

Президент Индии Драупади Мурму приедет по приглашению президента Майи Санду. Это первый визит главы индийского государства в нашу страну с момента установления дипломатических отношений между Молдовой и Индией 20 марта 1992 года, и он знаменует собой открытие нового этапа в двусторонних отношениях, отметили в аппарате президента.

Два президента также откроют молдо-индийский бизнес-форум, организованный Агентством по инвестициям по случаю визита. вместе с президентом Индии в Молдову прибудет делегация, в которую войдут около 40 представителей индийского бизнеса.

Программа визита также включает встречу президента Драупади Мурму со спикером парламента Игорем Гросу и членами парламентской группы дружбы, а также встречу с индийской общиной в Молдовае


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: