Англичанин Арон Кук, представлявший Молдову, выбыл в четверть финале турнира по таэквондо на Европейских играх в Баку, сообщает publika.md.
В этом году Арон Кук завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по таэквондо и считался одним из главных претендентов на победу на Европейских играх в Баку. Однако дальше четвертьфинала представляющему Молдову англичанину пройти не удалось.
В первом раунде поединка Кук уступил португальцу Жулиу Феррейре со счетом 0:5, однако во втором сумел переломить ход встречи и сократил отставание до одного очка. После третьего раунда счет был равным — 7:7. Для выявления победителя потребовался третий раунд. Золотое очко первым набрал соперник.
24-летний Арон Кук считается одним из лучший бойцов таэквондо в мире. Он три раза становился чемпионом Европы. С апреля представляет Молдову.
Напомним, у сборной Молдовы на данный момент три медали: вчера борец Петр Янулов завоевал серебро на Европейских играх. Две бронзы до этого тоже в вольной борьбе получили Александр Киртоакэ и Светлана Саенко.