AP

Премьер-министра Великобритании положили в больницу с коронавирусом

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, у которого диагностировали коронавирус, положили в больницу. Там он пройдет плановое тестирование, сообщает BBC со ссылкой на канцелярию Джонсона.

BBC уточняет, что Джонсон останется в больнице на ночь.

В пятницу, 3 апреля, Джонсон сообщил, что у него сохраняется высокая температура.

Его невеста Кэрри Симондс, которая ожидает ребенка от Джонсона, также сообщила, что уже неделю испытывает симптомы Covid-19.

Если Джонсон будет не в состоянии продолжать работу, его обязанности главы правительства будет исполнять министр иностранных дел Доминик Рааб.

Напомним, что 27 марта Джонсон заявил, что заразился коронавирусом. Премьер сказал, что находится на домашнем карантине и будет поддерживать связь с правительством в режиме видеоконференций.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

anp.gov.md

В Оргееве за неделю арестовали пять человек. Прокуроры говорят, что это рекорд

В Оргеевском районе на прошлой неделе правоохранительные органы арестовали пять человек, обвиняемых в разных тяжких преступлениях. Как сообщила 31 июля Генеральная прокуратура, все задержанные сейчас находятся в следственном изоляторе под предварительным арестом.

По информации прокуроров, в период с 21 по 27 июля в Оргеевском районе задержали пять человек. Так, 24 июля под предварительный арест на 30 суток поместили мужчину, который 22 июля, находясь за рулем автомобиля марки «Renault Megane» превысил скорость в селе Клишова и насмерть сбил женщину на обочине дороги.

Кроме того, 28 июля на 30 суток арестовали другого водителя, на этот раз грузовика, который 25 июля насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

«Также, по ходатайству прокуроров, еще три человека, обвиняемые по двум резонансным уголовным делам, касающимся тяжких и особо тяжких преступлений, поместили под предварительный арест», — отчитались в Генпрокуратуре.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: