Премьер Румынии назначил себя на пост министра финансов на пять дней
|
Премьер-министр Румынии Виктор Понта назначил себя на пост министра финансов страны до 25 марта, передает «Газета.ру», ссылаясь на Reuters.
«Я временно возьму на себя обязанности министра финансов до 25 марта»,— говорится в сообщении Понты в «Твиттере».
По словам премьера, в ближайшее время он представит президенту новую кандидатуру на пост главы министерства финансов.
Ранее сообщалось, что министр финансов Румынии Дарий Валков ушел в отставку. Об этом он заявил после того, как в отношении него было начато уголовное расследование. Он подозревается в превышении должностных полномочий в те времена, когда он занимал должность мэра города Слатина.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Спортсмены из Молдовы завоевали 18 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в итальянском Милане. В категории взрослых лучший результат показал Михаил Мунтян, завоевавший золотую медаль в классическом длинном цикле и в 30-минутном длинном цикле.
Как сообщает министерство образования, Николай Франгу завоевал серебряную медаль в двоеборье и занял четвертое место в соревнованиях по классическому длинному циклу.
Штефан Рошка, Михаил Цуркан, Андрей Валентир и Серджиу Борш стали чемпионами в паралимпийском разряде с гирями, а Игорь Боурош, Валериу Буруян и Олег Райляну завоевали титулы вице-чемпионов в этом разряде.
Также наши спортсмены завоевали три медали в возрастной категории «мастеры». Михаил Супрович стал чемпионом в двоеборье и 30-минутном толчке, а Николае Бырлиба занял второе место в 30-минутном рывке.
Также Молдова завоевала три медали среди юниоров. Юрий Донигевич занял первое место в 30-минутном рывке и второе место в 30-минутном толчке, а Денис Кожокару завоевал бронзовую медаль в 30-минутном толчке.
Самым молодым представителем нашей страны, поднявшимся на пьедестал почета на чемпионате мира по гиревому спорту, стал Александру Зибрицкий, завоевавший золотую медаль в рывке гири на 30 минут и серебряную медаль в 30-минутном длинном цикле среди спортсменов 14-15 лет.
В чемпионате мира по гиревому спорту приняли участие более 700 спортсменов из 33 стран.
Следует отметить, что год назад на чемпионате мира, который проходил в Польше, Николае Франгу стал чемпионом мира по биатлону и длинному циклу гиревого спорта, а Михаил Мунтян завоевал титул вице-чемпиона.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.