АР

Премьер Великобритании пообещал Украине новые поставки вооружения

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому усилить поддержку новыми поставками военной техники в ближайшее время. О телефонном разговоре Сунака и Зеленского сообщает 3 января The Guardian.

По информации издания, британский премьер и украинский президент обсудили недавние российские атаки на инфраструктуру Украины. Сунак отметил, что «Великобритания думает об украинском народе, который живет под такими обстрелами».

Также Сунак пообещал, что Украина может рассчитывать на долгосрочную поддержку Великобритании. По его словам, Лондон уже передал Киеву 1 тыс. зенитных ракет, а в ближайшее время Украина получит дополнительное вооружение для победы в войне.

«Лидеры договорились поддерживать связь в ближайшие недели», — сообщает The Guardian.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldovagaz

В Молдове НАРЭ будет будет устанавливать единый тариф на распределение газа

В Молдове будут применять единый тариф на распределение природного газа, который будет утверждать Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ). Соответствующий проект поправок в закон «О природном газе» одобрил 13 июня во втором чтении парламент. В законодательном органе отметили, что это поможет укрепить энергетическую безопасность Молдовы.

Согласно принятым поправкам, в Молдове введут единый тариф на распределение газа в зависимости от уровня давления сетей. НАРЭ будет отвечать за разработку методологической базы и утверждение этих тарифов. Авторы поправок считают, что гармонизация тарифов позволит поставщикам расширить деятельность на всей территории Молдовы и создаст более конкурентоспособные условия закупки газа для конечных потребителей. В то же время конечные потребители смогут заключать с поставщиками договор, который позволит пересмотреть график платежей.

Кроме того, поправки предусматривают создание обязательных запасов природного газа, эквивалентных 15% от среднегодового потребления, что будет обязательством всех поставщиков. Также новый механизм позволит НАРЭ назначать поставщиков газа и в Приднестровье, тем самым обеспечивая покрытие минимально необходимого потребления.

Поправки вступят в силу со дня публикации в Официальном мониторе.

Напомним, 23 мая НАРЭ назначил госкомпанию Energocom основным поставщиком газа потребителям Молдовы сроком на три года. Как заявили в Energocom, решение НАРЭ означает, что с 1 августа граждане будут получать и оплачивать услуги поставки газа Energocom. Госкомпания примет у Moldovagaz базу договоров с конечными потребителями. Moldovagaz будет еще год работать с клиентами, пока Energocom не завершит все процедуры развития своей службы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: