Александр Миридонов

Пресс-секретарь Путина: «В идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от нацистов»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «в идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от нацистов». Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, как понимать «денацификацию Украины», о которой в своем обращении говорил Владимир Путин, передает Meduza.

На просьбу объяснить «демилитаризацию» Украины, о которой российский президент также говорил, представитель Кремля ответил, что речь идет о «нейтрализации военного потенциала».

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости «ДНР» и «ЛНР». Ночью 24 февраля Путин объявил о начале «специальной военной операции». Президент Украины Владимир Зеленский объявил в Украине военное положение.

О том, что происходит вокруг Украины сегодня, 24 февраля, читайте в трансляции NM «Война в Украине. Главное». Она постоянно обновляется в течение суток.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

Пять человек лишились гражданства Молдовы за службу в иностранной армии. Санду подписала указ

Пять граждан Молдовы в возрасте от 39 до 51 года лишились гражданства, после того как добровольно вступили в вооруженные силы иностранного государства. Указ об этом 17 июля подписала президент Молдовы Майя Санду.

Решение вступило в силу сразу после подписания. Его можно обжаловать в суде.

Согласно законодательству, гражданство Молдовы можно отозвать, если человек:

  • получил его обманным путем — предоставил ложную информацию, скрыл важные данные или не имел законных оснований;
  • добровольно вступил в армию другого государства;
  • совершил особо тяжкие поступки, наносящие серьезный ущерб государству.

DECRET by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: