Преступники из Румынии, выдавая себя за граждан Молдовы, грабили европейские бутики


В Румынии раскрыта преступная группировка, члены которой, представляясь гражданами Молдовы, грабили дорогие магазины на территории европейских государств, пишет publika.md.

По данному делу были проведены 54 обыска и допрошены 22 подозреваемых, изъято награбленное, наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также конфискованы автомобили.

По данным румынской полиции, группировка «Академия преступников» действовала по военным правилам. Новичков обучали маскировке, а также поведению на допросах и во время уголовного расследования. На время обучения «новобранцам» запрещалось пользоваться телефонами и интернетом.

Как отмечает jurnal.md, за последние два года «Академия преступников» совершила кражи драгоценностей и часов на сумму около €10 млн из дорогих бутиков Бельгии, Андорры, Германии, Австрии, Голландии, Хорватии и Словении.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Минфин: Диаспора не будет платить налог за полученное в наследство имущество. Что предусмотрено в проекте налоговой политики на 2027 г.

В Молдове появилась информация о том, что, согласно налогово-бюджетной политике на 2027 год, граждане Молдовы из диаспоры вынуждены будут платить налог 12% при получении жилья в наследство или в дар. Министр финансов Виктория Белоус 12 августа назвала это фейком, отметив, что граждане Молдовы не будут платить налог, где бы они ни жили. Минфин: Диаспора не будет платить налог за полученное в наследство имущество. Что предусмотрено в проекте налоговой политики на 2027 г.

Согласно широко обсуждаемой информации о проекте налоговой политики на 2027 год, правительство предлагает облагать налогом активы, полученные по наследству или в дар представителями диаспоры. То есть из двух братьев платить налог 12% на полученное по наследству имущество якобы будет тот молдаванин, кто не проживает в Молдове.

Министр финансов Виктория Белоус назвала это фейком, отметив, что, согласно Налоговому кодексу, наследство граждан Молдовы не облагают подоходным налогом, живут ли они в стране или за границей.

«Правительство предложило лишь ввести налог на наследство, полученное иностранными гражданами, которые не живут в Молдове 183 дня», — объяснила Белоус.

Премьер-министр Молдовы Василе Тофан 6 августа представил новое видение налоговой-бюджетной политики правительства. NM рассказывает, что известно о новой реформе. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: