Andrei Mardari / NewsMaker

Президент Санду 9 мая не сможет участвовать в мероприятиях. Что случилось?

Президент Майя Санду не сможет участвовать в мероприятиях, запланированных 9 мая, по причинам, связанным со здоровьем. Об этом сообщила пресс-служба президента Молдовы.

В частности, администрация президента отменила пресс-конференцию с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем, который прибыл с визитом в Молдову. Ее проведет премьер-министр Наталья Гаврилица.

С утра 9 мая на мемориале «Вечность» в церемонии возложения цветов участвовали спикер парламента Игорь Гросу, премьер Наталья Гаврилица, члены кабмина и депутаты от правящей партии «Действие и солидарность».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровцам не дают голосовать в Молдове? Зачем это Тирасполю и Москве? #рилток

В Молдове снова спорят о том, сколько избирательных участков нужно открыть для жителей Приднестровья на парламентских выборах 28 сентября. ЦИК предлагает минимальное число – 10 участков, Тирасполь требует в разы больше. За этими числами стоит не только математика, но и политика: большинство приднестровцев традиционно голосуют за пророссийские партии, а Кишинев говорит о рисках подкупа и вмешательства Москвы. О том, сколько участков реально могут открыть для жителей Левобережья, и почему эта тема каждый раз превращается в скандал – в новом выпуске #рилток с Екатериной Дубасовой.


NewsMaker подготовил этот материал в рамках проекта «Парламентские выборы 2025», реализуемого при поддержке Ассоциации Promo-LEX из финансовых средств, предоставленных правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Европейским союзом и Швецией. Мнения, высказанные в этой рубрике, принадлежат исключительно NewsMaker и не отражают позицию Ассоциации Promo-LEX, правительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Европейского союза или Посольства Швеции в Республике Молдова.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: