Andrei Mardari / NewsMaker

Президент Санду 9 мая не сможет участвовать в мероприятиях. Что случилось?

Президент Майя Санду не сможет участвовать в мероприятиях, запланированных 9 мая, по причинам, связанным со здоровьем. Об этом сообщила пресс-служба президента Молдовы.

В частности, администрация президента отменила пресс-конференцию с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем, который прибыл с визитом в Молдову. Ее проведет премьер-министр Наталья Гаврилица.

С утра 9 мая на мемориале «Вечность» в церемонии возложения цветов участвовали спикер парламента Игорь Гросу, премьер Наталья Гаврилица, члены кабмина и депутаты от правящей партии «Действие и солидарность».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове 20-летний мужчина застрял во фрезе мотоблока во время сельхозработ

В Молдове 20-летний мужчина застрял ногами во фрезе мотоблока во время сельхозработ. Как сообщил 6 апреля Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), инцидент произошел в селе Новые Анены.

По данным ГИЧС, спасатели быстро освободили молодого человека. «Он получил серьезные травмы, но был в сознании, когда его передали медикам. Мужчину доставили в районную больницу Теленешт», — сообщили в ведомстве.

Представители ГИЧС напомнили, что при работе с сельхозтехникой нужно строго соблюдать правила безопасности.

Salvatorii IGSU au salvat o persoană blocată în fiarele unui motocultor În dimineața zilei de 6 aprilie 2026,…

Опубликовано Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI Понедельник, 6 апреля 2026 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: