Президент Тимофти учредил три новые награды для Национальной армии


Президент Республики Молдова Николае Тимофти учредил три новые награды для Национальной армии, сообщает tvc21.md.

Новые медали — «За отвагу и мужество», «За сотрудничество» и «За гуманитарные и миротворческие миссии» — будут вручаться «за особые действия, совершенные во время выполнения задач, связанных с риском для жизни», «за укрепление межведомственного и международного профессионального сотрудничества» и «за особые отличия, проявленные при выполнении служебных заданий военно-гуманитарного характера и по поддержанию мира в стране и за ее пределами», соответственно.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Кишинев готовится к 1 марта. Сколько стоят мэрцишоры в 2026 году и как меняется мода на них?

До первого марта осталась неделя, а значит — пора выбирать мэрцишоры. В Кишиневе уже по традиции открылись более двух десятков ярмарок, на которых можно найти не только классические бело-алые цветы, но и настоящие произведения искусства. Команда NewsMaker отправилась на одну из таких ярмарок, и выяснила, сколько стоят мэрцишоры в этом году, есть ли на них мода и какие чаще всего покупают.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: