Президент Турции: Российский Су-24 был сбит в рамках правил реагирования на угрозы


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ситуации с российским военным самолетом Су-24, сбитым сегодня на сирийско-турецкой границе, Турция действовала в рамках правил реагирования на угрозы, информирует kommersant.ru.

«Мы не хотели этой ситуации, но все должны уважать право Турции на защиту своих границ. Неопознанный военный самолет вторгся в наше воздушное пространство, в течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений, но нарушение продолжилось. Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство»,— цитирует РИА «Новости» Эрдогана.

Кроме того, он добавил, что Турция осуждает нападение на сирийских туркменов, которых, по мнению турецких властей, атакует российская авиация. При этом президент отметил, что Турция не имеет враждебных намерений по отношению к какой бы то ни было стране.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Дроны атакуют мост на Днестре/ Додон ждет Плахотнюка/ Усатый будет следить за языком?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Усатый: Гросу — главный диджей в парламенте
— Дрон ударил по мосту на трассе Одесса–Рени
— Из депутата — в Деда мороза: народные избранники дарят подарки детям
— Экс-глава НБМ выступил свидетелем по делу о «краже миллиарда»
— Протест у АП: фермеры поддержали братьев, осужденных за мошенничество
— Простой вотум недоверия министру сельского хозяйства
— Додон ждет Плахотнюка на допросе по делу о «кульке»
Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Додон не сожалеет, что познакомил Канду с Плахотнюком
— В Приднестровье снова введено чрезвычайное положение
— Гросу о критике PACCO Венецианской комиссией: «Они не открыли Америку»
— Обыски в Румынии: подделка документов для получения гражданства
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: