Максим Андреев, NewsMaker

Президентский потоп. Турецкий фонтан у здания администрации Додона вышел из берегов


Фонтан у здания администрации президента в центре Кишинева «вышел из берегов». Вода затопила соседнюю улицу Мария Чеботарь. Видео «потопа» опубликовал на своей странице в Facebook активист движения OccupyGuguta Андрей Чеботарь. В администрации президента Игоря Додона сообщили, что с фонтаном все в порядке, а проблема в непогоде в последние дни.

Адрей Чеботарь разместил видео, на котором видно как вода из фонтана у здания администрации президента заливает тротуары и дорогу на улице Мария Чеботарь. «Интересно, кто будет платить за воду. Может, удержат из зарплаты президента Водолея?», — подписал видео общественник.

Телеканал TV8 обратился за разъяснениями к пресс-службе главы государства. Там сказали, что фонтан исправен, а вода из него переливалась из-за сильного ветра. «Струи фонтана достигают 15 м в высоту. Из-за непогоды и сильного ветра их начало сдувать за пределы фонтана», — объяснила пресс-секретарь президента Сильвия Пушка.

Также она рассказала, что работники администрации уменьшили струи воды и они перестали переливаться через край фонтана.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Тротуар ушел под землю: в Кишиневе женщина провалилась в яму с водой

Женщина провалилась по пояс в яму на тротуаре в столичном секторе Ботаника. Инцидент произошел на пересечении улицы Индепенденцей и бульвара Траян. Предварительно, причиной обрушения стала авария на водопроводе: лопнувшая труба размыла грунт под тротуаром. Момент падения попал на видео — на кадрах видно, как женщина идет по дорожке и внезапно проваливается в яму, наполненную водой. На помощь ей пришли прохожие. В Apă-Canal Chișinău заявили, что причиной стала авария на водопроводе, а жители района говорят, что этот участок уже неоднократно ремонтировали.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: