Максим Андреев, NewsMaker

Приднестровские силовики отпустили задержанного жителя Каменки

Приднестровские силовики отпустили гражданина Молдовы, задержанного сегодня а мосту между населенными пунктами Сэнэтэука и Каменка. Об этом 27 октября сообщили в правительстве Молдовы.

В пресс-службе правительстве рассказали, что задержанный — Олег Бабий, живущий в Каменке. Будучи сотрудником филиала Госадминистрации дорог в селе Сэнэтэука Флорештского района, он каждый день ездил туда на работу.

Делегация Кишинева на заседании Объединенной контрольной комиссии сообщила, что мужчину погрузили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении и потребовала освободить его. Через несколько часов стало известно, что его отпустили. Тем не менее, в правительстве отметили, что осуждают «провокационное и вызывающее поведение Тирасполя по отношению к государственной безопасности и правам человека».

Напомним, что 7 октября сотрудники силовых структур Приднестровья «увезли в неизвестном направлении» полицейского, который живет в приднестровском городе Каменка, но работает в инспекторате Флорешт.

Позже глава парламентской комиссии по нацбезопасности Александру Жиздан сообщил, что, кроме полицейского из Флорешт, приднестровские силовики «похитили» еще трех граждан Молдовы. По словам Жиздана, это были «тщательно организованные операции спецслужб, которые проводили по одному сценарию».

Затем в МИД Приднестровья сообщили об освобождении двух задержанных граждан Молдовы, в том числе полицейского из Флорешт. Остальные двое остаются под стражей в Тирасполе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) В Кишиневе пассажир такси угрожал водителю пистолетом. Мужчину задержали

Полиция Молдовы сообщила 15 февраля о задержании в Кишиневе 34-летнего иностранного гражданина, угрожавшего водителю такси пистолетом. Мужчину поместили под предварительный арест на трое суток, возбудив против него уголовное дело по факту угрозы убийством.

Правоохранители рассказали, что утром 14 февраля к ним обратился водитель такси, который рассказал, что пассажир, которого он вез с Рышкановки в центр, угрожал ему убийством. По словам водителя, во время словесной перепалки мужчина, сидевший сзади, вытащил из сумки оружие неизвестной модели и направил его на него, угрожая смертью.

В полиции быстро установили личность пассажира и задержали его дома. Правоохранители также провели обыск, конфисковав оружие.

Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: