mgb.gospmr.org

Приднестровские силовики задержали еще одного гражданина Молдовы

Делегация Кишинева на заседании Объединенной контрольной комиссии 29 октября сообщила о задержании еще одного гражданина Молдовы приднестровскими силовиками. По данным молдавских властей, мужчину задержали на мосту между населенными пунктами Сэнэтэука и Каменка, и увезли в неизвестном направлении.

«Утром на мосту между населенными пунктами Сэнэтэука и Каменка представители силовых структур Тирасполя похитили гражданина Молдовы, который шел на работу. Гражданин проживает на левом берегу Днестра. Мужчину погрузили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. С тех пор о его местонахождении ничего не известно», — заявили представители кишиневской делегации.

Делегация Молдовы потребовала немедленного освобождения молдавских граждан, задержанных в зоне безопасности и незаконно удерживаемых силовиками Тирасполя.

Напомним, что 7 октября сотрудники силовых структур Приднестровья «увезли в неизвестном направлении» полицейского, который живет в приднестровском городе Каменка, но работает в инспекторате Флорешт.

Позже глава парламентской комиссии по нацбезопасности Александру Жиздан сообщил, что, кроме полицейского из Флорешт, приднестровские силовики «похитили» еще трех граждан Молдовы. По словам Жиздрана, это были «тщательно организованные операции спецслужб, которые проводили по одному сценарию».

Затем в МИД Приднестровья сообщили об освобождении двух задержанных граждан Молдовы, в том числе полицейского из Флорешт. Остальные двое остаются под стражей в Тирасполе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Риск наводнений из-за сильных дождей. В Молдове за один день объявили второй желтый код

Синоптики объявили желтый код метеорологической опасности на 26 августа в нескольких регионах Молдовы. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM) предупреждает, что из-за прогнозируемых сильных дождей возможен значительный сток воды по склонам, временным водотокам и ручьям, что может привести к локальным подтоплениям.

По данным синоптиков, обильные осадки также могут вызвать увеличение расхода воды и повышение ее уровня.

Ранее в Молдове объявили желтый код метеоопасности из-за сильных дождей 26 августа. Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды предупреждает, что за короткий промежуток времени количество осадков может составить от 15 до 49 л/м². Местами дожди будут сопровождаться грозами.

С 21:00 25 августа до 21:00 26 августа ночью прогнозируют слабый ветер. Днем он будет дуть с северо-востока со скоростью 3–8 м/с.

Минимальная температура воздуха составит от +15°C до +20°C, максимальная — от +18°C до +23°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: