РИА Новости

Привившиеся вакциной «Спутник V» во Дворце Республики получат вторую дозу. Где и когда?

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил 12 июля, что граждане, привившиеся российской вакциной «Спутник V» во время марафона во Дворце Республики 26 июня, могут 17 июля прийти туда же на вторую прививку. Также столичные власти объявили, что в ближайшее время организуют марафоны вакцинации поступившими в страну вакцинами Pfizer и Jonson&Jonson.

Как рассказал Чебан, на вторую прививку вакциной «Спутник V» во Дворец Республики могут прийти те 4 тыс. человек, которые привились там первой дозой 26 июня. Мэр призвал граждан не составлять никаких списков и вакцинироваться в порядке живой очереди, отметив, что препарата хватит всем, кто уже получил там первую дозу.

Также Чебан подчеркнул, что в ближайшее время столичные пункты вакцинации получат вакцины Pfizer и Jonson&Jonson, и тогда мэрия организует новые марафоны.

Мэр отметил, что главная цель столичных властей — до 1 сентября вакцинировать 80% сотрудников кишиневских образовательных учреждений, чтобы новый учебный год начался в нормальном режиме.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

Более 30 зарубежных поездок за полгода: сколько стоили официальные визиты сотрудников администрации президента?

В первой половине 2025 года сотрудники аппарата президента Молдовы совершили 33 официальные зарубежные поездки, сказано в отчете, опубликованном учреждением. Чаще всего делегации ездили в Германию, Италию и Францию. Соседние страны, Румынию и Украину, посещали по два раза.

Большинство делегаций возглавляла президент Майя Санду. В поездках ее сопровождали советница по внешней политике и европейским делам Ольга Рошка, а также советник по вопросам обороны и национальной безопасности, секретарь Высшего совета безопасности Станислав Секриера.

Общие расходы на командировки сотрудников аппарата президента составили около 500 тыс. леев. Основные траты пришлись на авиабилеты, проживание и суточные. В ряде случаев — например, при визитах в Германию, Италию и Эстонию — расходы взяли на себя организаторы международных мероприятий.

Самыми затратными стали поездки в Польшу (более 50 тыс. леев), Францию (почти 46 тыс. леев) и Германию (до 40 тыс. леев). Самой дешевой оказалась поездка в Бухарест — она обошлась в 1400 леев. В этой командировке участвовал глава аппарата президента Адриан Бэлуцел.

Согласно отчету, поездки были связаны с участием в конференциях, форумах и семинарах, посвященных борьбе с дезинформацией, вопросам безопасности, а также сотрудничеству с диаспорой и международными партнерами.

fba2a422-0ce8-41cb-a736-afbc5f46bc61 by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: