IMSP Spitalul Clinic Municipal de Copii Valentin Ignatenco

«Призываем население соблюдать меры безопасности». Минздрав прокомментировал «пририсованные» маски

Министерство здравоохранения 11 января прокомментировало отфотошопленные фотографии, появившиеся в Facebook на странице детской больницы имени Валентина Игнатенко. В ведомстве отметили, что больница подчиняется не им, а мунсовету Кишинева.

«Учредитель детской больницы имени Валентина Игнатенко — муниципальный совет Кишинева. Минздрав призывает население, в особенности медработников, соблюдать меры безопасности», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что детская больница имени Валентина Игнатенко отметила 36-летие со дня основания. Многие сотрудники учреждения собрались, чтобы поздравить директора Александра Холостенко. Фотографии мероприятия 10 января появились на странице больницы в Facebook. Очевидно, не все участники встречи были в масках, поэтому перед публикацией в соцсетях им их «пририсовали». После того, как отфотошопленные фотографии заметили пользователи, их удалили, а комментарии под публикацией закрыли. Администрация больницы пока не прокомментировала случившееся.

NM успел сохранить фотографии до того, как их удалили.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Посольство РФ в Кишиневе пожаловалось на блокировку диппочты. Что на это ответил МИД

Посольство России в Молдове утверждает, что в аэропорту Кишинева пограничники задержали дипломатических курьеров министерства иностранных дел РФ. Дипмиссия 25 июня обвинила официальный Кишинев в блокировании диппочты, потребовав обеспечить доступ своих сотрудников к задержанным курьерам. Newsmaker обратился за комментарием в Пограничную службу Молдовы по поводу жалоб посольства, но ответа пока не получил. В министерстве иностранных дел Молдовы обвинения посольства отвергли, добавив, что «российская сторона вновь избирательно ссылается на нормы международного права».

В посольстве РФ заявили, что заранее оповестили молдавские власти о прибытии курьеров. Дипмиссия утверждает, что молдавские пограничники нарушили закон, потребовав досмотра дипломатической корреспонденции. Кроме того, российское посольство утверждает, что от курьеров потребовали «добровольной» сдачи мобильных устройств.

«Можно заключить, что молдавская сторона возвращается к „изобретенной“ ей самой, не имеющей мировых аналогов деструктивной практике блокирования диппочты», — заявили в посольстве и обвинили Кишинев в попытке помешать их деятельности. «Как и в случае иных продиктованных извне антироссийских мер, этот шаг неизбежно отразится на интересах самих граждан Молдовы», — пригрозили в посольстве.

МИД Молдовы в комментарии NM отверг обвинения российского посольства, назвав их необоснованными.

«Заявления о нарушении молдавской стороной международного права не соответствуют действительности», — подчеркнули в МИД и заверили, что молдавские пограничники не задерживали и не вскрывали багаж дипломатических курьеров, а самих их никто не задерживал. «Молдавские власти действовали в полном соответствии с международными обязательствами и национальным законодательством. Сожалеем, что российская сторона вновь избирательно ссылается на нормы международного права», — подчеркнули в МИД Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: