«Призываем верующих обратиться к специалистам». Митрополия Молдовы о протесте против обязательной вакцинации

В митрополии Молдовы прокомментировали протест верующих против обязательной вакцинации от коронавируса, который прошел 3 августа в центре Кишинева. В митрополии подчеркнули, что приветствуют вакцинацию, но не могут высказываться по медицинским вопросам.

«Православная церковь Молдовы ценит медицинскую науку и ее многочисленные преимущества. Митрополия приветствует вакцинацию и усилия медицинских властей вакцинировать граждан. Это  может помочь остановить пандемию. Однако церковь не может высказаться по медицинским вопросам», — говорится в пресс-релизе митрополии.

В митрополии также подчеркнули, что вакцинация должна быть добровольной, рекомендованной и принятой на основе понятной и полной информации, предоставленной компетентными органами. «Призываем верующих обратиться за достоверной информацией к медицинским специалистам, которые боролись и борются за жизнь и здоровье каждого человека с самого начала пандемии».

Напомним, 3 августа в Кишиневе перед зданием правительства собрались несколько сотен представителей православной церкви, которые пришли выразить протест против обязательной вакцинации от коронавируса. Верующие и священнослужители пришли с плакатами: «Там, где обязывают, нет свободы», «Навязываемое добро называется беззаконием», «Мое тело — мое решение», «Молдова говорит нет обязательной вакцинации».

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лучница из Молдовы Александра Мырка завоевала бронзовую медаль на международном турнире Conquest Cup, который прошел в Стамбуле. О достижении молдавской спортсменки сообщил 30 мая Национальный олимпийский комитет.

Молдавская лучница победила соперниц из Турции и Словакии, но в полуфинале уступила эстонской спортсменке, заняв в турнире третье место.

В олимпийском комитете отметили, что в турнире принимали участие более 200 лучников из 25 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: