Продавал приборы для угона машин. В Кишиневе задержали полицейского и еще пять подозреваемых в торговле оружием

В Кишиневе задержали шесть подозреваемых в торговле оружием. Среди них — один из сотрудников министерства внутренних дел (МВД), занимающий руководящий пост. Его подозревают в продаже прибора, с помощью которого можно разблокировать двери автомобиля и завести двигатель. Операцию задержания подозреваемых провела Служба информации и безопасности (СИБ) совместно с прокуратурой Чекан и службой внутренней безопасности МВД.

Как сообщили в СИБе, в Кишиневе задержали шесть человек, которых подозревают в ношении, хранении и незаконной продаже оружия и боеприпасов.

Среди задержанных оказался сотрудник МВД, занимающий руководящую должность. Его подозревают в продаже одному из граждан Молдовы спецприбора для разблокирования дверей автомобиля.

С помощью этого оборудования подозреваемые намеревались угонять автомобили класса люкс.

Сотрудника МВД задержали с поличным, когда он пытался продать прибор за €18 тыс.

Прибор проверили, открыв двери и заведя двигатели четырех автомобилей класса люкс 2017 года выпуска и более новых.

Также во время расследования правоохранители под прикрытием купили оружие, которое оказалось в рабочем состоянии.

Во время обысков у подозреваемых изъяли оружие и спецтехнику для взлома машин.

Если вину подозреваемых докажут в суде, им грозит от 2 до 7 лет тюрьмы.

sis.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

(ВИДЕО) Гросу отшутился по поводу возможной отставки с поста лидера PAS

Спикер парламента и глава правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу рассказал, готов ли уйти с поста председателя формирования, если PAS не получит большинство на парламентских выборах этой осенью. В ответ на вопрос NewsMaker политик отшутился, говоря о себе в третьем лице.

На пресс-подходе перед заседанием парламента 26 июня корреспондент NewsMaker поинтересовался у Гросу, готов ли он уйти с поста лидера партии, если PAS не наберет большинство на выборах 28 сентября.

«Спрошу у него 29-го. У нас будет разговор», — сказал Гросу с иронией.

На уточняющий вопрос, как он относится к такому сценарию, политик ответил в том же духе: «Сейчас он занят тем, чтобы добиться лучшего результата».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: