anticorupție.md

Прокуратура потребовала арестовать бывшего директора Metalferos

Генпрокуратура 8 ноября подала ходатайство в суд Чекан об аресте на 30 дней бывшего директора госпредприятия Metalferos. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

В ближайшее время ходатайство прокуроров должен рассмотреть суд. Прокуроры обвиняют бывшего директора в том, что вместе с бывшим лидером Демпартии Владимиром Плахотнюком они создали и руководили преступной группировкой, с помощью которой получили незаконные финансовые средства в особо крупных размерах, чтобы скрыть их происхождение.

Так, бывшего главу Metalferos обвиняют в создании и руководстве криминальной организацией, мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег криминальной группировкой.

Бывший руководитель госпредприятия, по словам генпрокуратуры, скрывается от прокуроров.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Кишинёв в теме

(ФОТО) В Кишиневе на Ботанике столкнулись два троллейбуса. Пострадали несколько человек

В Кишиневе 18 января на бульваре Дачия произошла авария — столкнулись два троллейбуса. Как сообщило столичное управление электротранспорта (RTEC), в результате происшествия нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. В управлении пообещали провести расследование.

По данным RTEC, на бульваре Дачия столкнулись троллейбусы №22 и №30. «В результате инцидента нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. Обстоятельства аварии установят компетентные органы. Одновременно с этим в управлении проведут внутреннее расследование для выяснения всех аспектов, связанных с этим делом, в соответствии с действующими процедурами», — заявили представители RTEC.

Telegram/Кишинёв в теме
Telegram/Кишинёв в теме
Telegram/Кишинёв в теме

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: