Прокуратура расследует утечку в СМИ фотографий обыска в доме Додона

Генеральная прокуратура проведет расследование по факту утечки в СМИ фотографий улик, обнаруженных во время обыска в доме бывшего президента Игоря Додона. Об этом 26 мая сообщил исполняющий обязанности генпрокурора Дмитрий Робу, передает Replica Media.

Робу также заверил, что всех виновных в случившемся привлекут к ответственности. «Прокуратура выяснит, как фотографии документов и других улик попали в прессу. В результате мы выясним, кто это сделал», — отметил Робу.

Об утечке фото ранее высказался и сам Додон, рассказав о найденной следствием расписке, согласно которой его жена заплатила аванс за набор мебели. «Эту записку тайно сфотографировал один из членов следственной группы и подкинул ее СМИ за 5 минут. Понимаю, что по этому инциденту никто не начнет проверку. Остальные инсинуации не соответствуют действительности», — написал он.

Также Додон заявил, что в его доме «не нашли ничего больше, чем несколько тысяч евро». Он пояснил, что деньги — часть его зарплаты, а за последние 12 месяцев он заработал миллион леев.

Напомним, что накануне многие СМИ опубликовали фотографии обнаруженных в доме Додона денег, документов и предметов роскоши. По данным прокуратуры, в деле против Додона идет речь о пассивной коррупции, незаконном обогащении, измене родине и финансировании политической партии преступной организацией. Следователи провели 10 обысков в помещениях и в трех автомобилях.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Кишиневе автомобиль провалился в яму на месте ремонта тепловых сетей. Комментарий мэрии и Termoelectrica

В Кишиневе автомобиль провалился в яму во дворе дома на улице Милеску Спэтэру, 7/1, где проводился ремонт тепловых сетей. Termoelectrica сообщает, что водитель заехал в огороженную зону, никто не пострадал, а техническая бригада оказала ему помощь.

«Во дворе на улице Милеску Спэтару, 7/1, где машина провалилась в яму, ремонтные работы проводит Termoelectrica. Это государственное предприятие, которое обслуживает и ремонтирует магистральные тепловые сети», — заявила мэрия Кишинева.

Представители мэрии уточнили, что потребовали ускорить работы и обеспечить надлежащее ограждение зоны ремонта.

Комментарий Termoelectrica

В Termoelectrica заявили, что «инцидент произошел из-за того, что водитель не соблюдал правила безопасности и заехал в зону, предназначенную только для проведения технических работ».

«Периметр работ был обозначен в соответствии с нормами, доступ ограничен. Техническая бригада оперативно оказала водителю помощь и обеспечила контроль над ситуацией до приезда компетентных служб. Водитель признал вину и выразил сожаление. Никто не пострадал, вызов экстренных служб не потребовался. Мы строго соблюдаем правила безопасности и призываем всех участников движения быть внимательными и соблюдать ограждения на участках работ», — сообщили в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: