Адвокат экс-премьера Владимира Филата Игорь Попа намерен уехать из Молдовы, поэтому заседания суда столичного сектора Буюканы по делу Филата откладываются на две недели. Об этом заявила в четверг журналистам прокурор Адриана Бецишор, сообщает Sputnik.
По ее мнению, сторона защиты экс-премьера ведет себя странно и затягивает судебный процесс. Некоторые свидетели защиты Филата, как отметила прокурор, не имеют никакого отношения к рассматриваемому делу.
«Адвокат Игорь Попа заявил, что у него есть личные мотивы уехать из Республики Молдова», — сказала Бецишор.
В четверг суд столичного сектора Буюканы продлил на 30 дней срок предварительного ареста экс-премьера. Ходатайство его адвокатов об изменении меры пресечения на домашний арест суд отклонил, как необоснованное.