tribuna.md

ПСРМ и ПКРМ будут единым блоком участвовать в выборах в Народное собрание Гагаузии

Партии социалистов и коммунистов (ПКРМ и ПСРМ) будут единым блоком участвовать в выборах в Народное собрание Гагаузии, назначенных на 19 сентября. Об этом 14 июля сообщил лидер ПСРМ Игорь Додон.

Додон рассказал, что провел заседание республиканского совета ПСРМ, участники которого обсудили итоги прошедших 11 июля досрочных парламентских выборов. «Указали на определенные недостатки и в то же время отметили положительные аспекты», — отметил Додон.

Кроме того, как сообщил социалист, на заседании также обсудили выборы в Гагаузии. «Приняли решение об участии кандидатов от Блока коммунистов и социалистов в предстоящих этой осенью выборах в Народное собрание Гагаузской автономии», — рассказал Додон.

Напомним, что в июне депутаты Народного собрания Гагаузии утвердили дату выборов — 19 сентября. Сначала голосование должно было состояться 16 мая, однако из-за введения в Молдове режима чрезвычайного положения избирательную кампанию приостановили, а выборы отменили.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон запустил Гагауза/ В Кишиневе начнут делать дроны?/Яндекс-такси приостановят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Киверь о разрешении для ММЗ: нельзя требовать льгот, нарушая права человека
— Yandex Go обязали раскрыть данные о владельцах и бенефициарах в течение 20 дней
— Киверь объяснил слова о «подрыве экономики Приднестровья»
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— От образования до медицины: что обещает альянс «Moldovenii» жителям Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Чебан заявил о строительстве завода по производству дронов в Кишиневе. Реакция правительства
— Национальный рекорд: в Молдове подняли в небо 30 кг брынзы
— Гайдаржи не допущен к выборам. АП оставила решение ЦИС в силе
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Фермеры рассматривают возможность масштабного протеста из-за обратного НДС
— Россия, смена политического класса и аудит: первые обещания Дудника
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— Песков: свобода Гуцул одно из условий улучшения отношений между странами
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: