«Пусть наслаждаются общением друг с другом». Россия отказалась участвовать в работе Совета Европы

Россия не намерена участвовать в деятельности Совета Европы, так как, по ее мнению, часть гоcударств-членов и НАТО подрывают работу этой организации. Это 10 марта заявило министерство иностранных дел РФ.

ОБНОВЛЕНО 10:03 Теперь Россия может денонсировать Европейскую конвенцию по правам человека.
Как заявил РИА Новости вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, выход из Совета Европы предполагает одновременную денонсацию его устава и Европейской конвенции по правам человека.

«Ход событий становится необратимым. Россия не намерена мириться с этими подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения „порядка, основанного на правилах“ на замену попираемого США и их сателлитами международного права. Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России», — говорится в официальном сообщении МИД России.

Напомним, что 25 февраля комитет министров Совета Европы исключил Россию из этой организации. Инициаторами процедуры стали Украина и Польша. Комитет министров осудил вооруженное нападение России на Украину и призвал Российскую Федерацию прекратить военные действия.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Администрация президента Молдовы опубликовала заявление с подробностями визита президента Румынии Никушора Дана в Кишинев, который состоится 10 июня. В рамках визита он проведет встречу с президентом Молдовы Майей Санду, после чего они проведут совместную пресс-конференцию.

Как сообщает пресс-служба президента, Майя Санду встретит своего коллегу в здании президентуры на церемонии, которая начнется в 13:40. В 15:10 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

«Этот визит подтверждает глубокий и особый характер двусторонних отношений, основанных на исторических, культурных и языковых связях, и отражает общую приверженность укреплению и расширению сотрудничества в интересах граждан с обеих сторон Прута», — сказано в заявлении президентуры.

Отметим, что это будет первый визит Никушора Дана в Молдову с момента его вступления в должность президента Румынии в мае.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: